ShreeKanchanpathShreeKanchanpathShreeKanchanpath
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Reading: कोरोना का कहर: बीते 24 घंटे में कोरोना के 39 हजार नए मामले, 491 लोगों ने गंवाई जान
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
ShreeKanchanpathShreeKanchanpath
Font ResizerAa
  • होम
  • छत्तीसगढ़
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Search
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Follow US
© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
ChhattisgarhFeaturedNational

कोरोना का कहर: बीते 24 घंटे में कोरोना के 39 हजार नए मामले, 491 लोगों ने गंवाई जान

By @dmin
Published: August 8, 2021
Share
राज्यसभा चुनाव में हिस्सा लेने वाले भाजपा विधायक कोरोना पॉजिटिव
राज्यसभा चुनाव में हिस्सा लेने वाले भाजपा विधायक कोरोना पॉजिटिव
SHARE

नईदिल्ली (एजेंसी)। देश में कोरोना संक्रमण के मामलों में उतार चढ़ाव जारी है। बीते 24 घंटे में 39 हजार कोरोना मरीज पाए गए हैं, जबकि 491 लोगों की मौत हुई है। वहीं, 43,910 मरीज स्वस्थ होकर घर लौट गए हैं। केरल, महाराष्ट्र और कर्नाटक में कोरोना के बढ़ रहे मामले से अब केंद्र और राज्य सरकारें भी चिंतित हैं। स्वास्थ्य मंत्रालय के मुताबिक, देश में इलाज करा रहे मरीजों की कुल संख्या धीरे-धीरे कम हो रही है। वहीं, अब तक देश में कुल 50 करोड़ लोगों को वैक्सीन दी जा चुकी है। 

स्वास्थ्य मंत्रालय के मुताबिक बीते 24 घंटों के दौरान देशभर में 39,070 नए मामले सामने आए। इस बीच 43,910 लोग स्वस्थ्य हुए। बीते 24 घंटों में 491 लोगों की मौत हुई है। नए केस सामने आने के बाद देश में कुल संक्रमितों की संख्या 3,19,34,455 तक पहुंच गई है। वहीं अब तक 3,10,99,771 स्वस्थ हो चुके हैं। प्रदेश में अब तक 4,27,862 लोगों की मौत हो चुकी है। देश में फिलहाल एक्टिव मरीजों की संख्या 4,06,822 है। 

छत्तीसगढ़ में 120 लोगों में कोरोना वायरस संक्रमण की पुष्टि
छत्तीसगढ़ में पिछले 24 घंटों के दौरान 120 नए लोगों में कोरोना वायरस संक्रमण की पुष्टि हुई है। राज्य में इस वायरस से संक्रमित हुए लोगों की संख्या बढ़कर 10,03,078 हो गई है। इस बीच 51 लोगों को संक्रमण मुक्त होने के बाद अस्पतालों से छुट्टी दी गई है। 9,87,804 मरीज इलाज के बाद संक्रमण मुक्त हुए हैं, राज्य में 1735 मरीज उपचाराधीन हैं। राज्य में वायरस से संक्रमित 13,539 लोगों की मौत हुई है। स्वास्थ्य विभाग के अनुसार रायपुर जिले से 14, दुर्ग से छह, बलौदाबाजार से तीन, महासमुंद से चार, गरियाबंद से एक, बिलासपुर से छह, रायगढ़ से दो, कोरबा से दो, जांजगीर चांपा से 14, सरगुजा से एक, कोरिया से एक, सूरजपुर से पांच, बलरामपुर से तीन, जशपुर से 11, बस्तर से 22, कोंडागांव से एक, दंतेवाड़ा से तीन, सुकमा से सात, कांकेर से आठ, नारायणपुर से तीन और बीजापुर से तीन मामले शामिल हैं।

हितग्राहियों के हित में निर्णय: सॉफ्टवेयर में संशोधन कराने रिसाली निगम लिखेगा पत्र
खनन प्रभावित क्षेत्रों में अगले पांच वर्षों में 758 करोड़ से अधिक के विकास कार्य होंगे धरातल पर
छत्तीसगढ़ में पिछले 24 घंटों के दौरान सामने 2819 नए मरीज… 2078 मरीज हुए स्वस्थ … 16 की मौत
उपलब्धि: विकास के छत्तीसगढ़ मॉडल ने फिर लहराया देश में परचम
राजधानी के रिम्स में लगी भीषण आग, मच गई अफरा तफरी… आधे घंटे की मशक्कत के बाद फायर ब्रिगेड ने पाया काबू
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Share
Previous Article National Handloom Day केन्द्रीय मंत्री ने किया सातवें राष्ट्रीय हथकरघा दिवस पर रायगढ़ में बुनकर सेवा केंद्र भवन का उद्घाटन… कहा- हथकरघा को विकास के अगले स्तर पर ले जाने की जरूरत
Next Article The Chief Minister spoke on the subject of development and expectations मुख्यमंत्री ने लोकवाणी में आदिवासी अंचलों की अपेक्षाएं और विकास विषय पर की बातचीत- कहा जनसुविधा की दृष्टि से हमने किया राज्य में 29 नई तहसीलों और 4 नए अनुविभागों का गठन

Ro.No.-13895/18

× Popup Image

[youtube-feed feed=1]


Advertisement

Advertisement


Logo

छत्तीसगढ़ प्रदेश का एक विश्वसनीय न्यूज पोर्टल है, जिसकी स्थापना देश एवं प्रदेश के प्रमुख विषयों और खबरों को सही तथ्यों के साथ आमजनों तक पहुंचाने के उद्देश्य से की गई है। इसके साथ ही हम महत्वपूर्ण खबरों को अपने पाठकों तक सबसे पहले पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

क्विक लिंक्स

  • होम
  • E-Paper
  • Crime
  • Durg-Bhilai
  • Education

Follow Us

हमारे बारे में

एडिटर : राजेश अग्रवाल
पता : शॉप नं.-12, आकाशगंगा, सुपेला, भिलाई, दुर्ग, छत्तीसगढ़ – 490023
मोबाइल : 9303289950
ई-मेल : shreekanchanpath2010@gmail.com

© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?