ShreeKanchanpathShreeKanchanpathShreeKanchanpath
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Reading: वेतन समझौते को लेकर भिलाई इस्पात संयंत्र के बाहर संयुक्त यूनियन का प्रदर्शन… मेन गेट सहित सभी प्रवेश द्वारों जमा हुए प्रदर्शनकारी …. काम पर जाने वाले कर्मियों को भी रोका
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
ShreeKanchanpathShreeKanchanpath
Font ResizerAa
  • होम
  • छत्तीसगढ़
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Search
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Follow US
© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Durg-BhilaiFeatured

वेतन समझौते को लेकर भिलाई इस्पात संयंत्र के बाहर संयुक्त यूनियन का प्रदर्शन… मेन गेट सहित सभी प्रवेश द्वारों जमा हुए प्रदर्शनकारी …. काम पर जाने वाले कर्मियों को भी रोका

By @dmin
Published: June 30, 2021
Share
Joint union protest outside Bhilai Steel Plant over wage settlement
Joint union protest outside Bhilai Steel Plant over wage settlement
SHARE

भिलाई। चार वर्षों से लंबित वेतन समझौते के खिलाफ सेल व्यापी हड़ताल के तहत बुधवार को संयुक्त मोर्चा द्वारा जबरदस्त प्रदर्शन किया गया। संयुक्त यूनियनों के प्रतिनिधि व सैकड़ों प्रदर्शन कारी संयंत्र के सभी प्रवेश द्वारों पर जमे रहे। इस दौरान काम पर जाने वाले कर्मियों को भी रोक दिया गया। कहीं कहीं विवाद की स्थिति बनी लेकिन कर्मियों ने वेतन समझौते की मांग पर सहमति देते हुए काम बंद किया। इस वजह से बुधवार को संयंत्र में काम प्रभावित हुआ है। हालांकि प्रबंधन का दावा कुछ और है। बहरहाल बीएसपी के संयुक्त मोर्चा द्वारा हड़ताल को पूरी तरह से सफल बताया जा रहा है।
उल्लेखनीय है कि वेतन समझौते को लेकर संयुक्त यूनियनों द्वारा प्रदर्शन किया जा रहा है। इस प्रदर्शन में एटक, एचएमएस, सीटू, बीएमएस, इस्पात श्रमिक मंच, स्टील वर्कर्स यूनियन, लोकतांत्रिक इस्पात मजदूर संघ के सभी पदाधिकारी व कार्यकर्ता शामिल हुए। संयुक्त यूनियन द्वारा 29 जून को इक्विपमेंट चौक पर एक दिवसीय भूख हड़ताल किया गया। वहीं आज बीएसपी में काम बंद कर कर प्रदर्शन की चेतावनी दी गई थी। संयुक्त यूनियनों के पदाधिकारियों व सदस्यों ने बुधवार को सुबह से ही सभी प्रवेश द्वारों को घेर लिया था। इस दौराप खुर्सीपार गेट, मेन गेट, बोरिया गेट, जोरातराई गेट के पास प्रदर्शनकारियों ने बीएसपी व ठेका कर्मियों को संयंत्र में प्रवेश करने से रोक लिया। हंगामें की आंशका को देखते हुए भारी संख्या में पुलिस बल भी तैनात किया गया।


यह है संयुक्त यूनियनों की प्रमुख मांग
सेल प्रबंधन से 15 प्रतिशत एमजीबी व 35 प्रतिशत पक्र्स मांग रहे हैं। वहीं कर्मियों के पेंशन में 9 प्रतिशत योगदान प्रबंधन का होना चाहिए। इसके अलावा पिछले दिनों टूल डाउन के दौरान 13 कर्मियों को सस्पेंड कर दिया गया था। उनका सस्पैंशन रद्द करने की मांग है। यूनियन ने बताया कि इन मांगों को लेकर 9 जुलाई तक अलग-अलग माध्यमों से प्रदर्शन किया जाएगा। प्रदर्शन में शमिल ठेका यूनियन का कहना है कि बीएसपी साहित सेल की तमाम इकाइयों में लगभग 60 प्रतिशत कार्य ठेका मजदूरों से लिया जा रहा है। ठेका श्रमिकों को भी जीने योग्य वेतन पाने का अधिकार है। ठेका यूनियन ने कहा कि ठेका श्रमिकों का वेतन भी बढऩा चाहिए।

भारत के ‘ परम सिद्धि ‘ को विश्व के 500 सुपर कंप्यूटर की सूची में मिला 63वां स्थान
Breaking News : टीएमसी सांसद महुआ मोइत्रा की संसद सदस्यता खत्म, एथिक्स कमेटी की रिपोर्ट के बाद स्पीकर ने दिया निर्णय
बारिश से मौसम हुआ सुहावना, ऑरेंज और येलो अलर्ट जारी, प्री मानसून की एंट्री
केजरीवाल को नहीं मिली अंतरिम जमानत, कल करना होगा सरेंडर… 5 जून को आएगा फैसला
चरित्र पर उंगली उठा पति देता था ताने, परेशान पत्नी चढ़ गई बिजली के टॉवर पर….
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Share
Previous Article दुश्मनों सावधान! साइबर वॉर के लिए भारत तैयार, US में ट्रेनिंग लेने जाएंगे 100 जवान दुश्मनों सावधान! साइबर वॉर के लिए भारत तैयार, US में ट्रेनिंग लेने जाएंगे 100 जवान
Next Article Sant Shri Ratan Muni Maharaj's 73rd Diksha Sanyama Diwas on 4th July संत श्री रतन मुनि महाराज का 73 वां दीक्षा संयम दिवस 4 जुलाई को… तैयारियों में जुटे छत्तीसगढ़ के श्रमण संघ परिवार सदस्य

Ro.No.-13672/51

× Popup Image

[youtube-feed feed=1]


Advertisement

Advertisement


Logo

छत्तीसगढ़ प्रदेश का एक विश्वसनीय न्यूज पोर्टल है, जिसकी स्थापना देश एवं प्रदेश के प्रमुख विषयों और खबरों को सही तथ्यों के साथ आमजनों तक पहुंचाने के उद्देश्य से की गई है। इसके साथ ही हम महत्वपूर्ण खबरों को अपने पाठकों तक सबसे पहले पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

क्विक लिंक्स

  • होम
  • E-Paper
  • Crime
  • Durg-Bhilai
  • Education

Follow Us

हमारे बारे में

एडिटर : राजेश अग्रवाल
पता : शॉप नं.-12, आकाशगंगा, सुपेला, भिलाई, दुर्ग, छत्तीसगढ़ – 490023
मोबाइल : 9303289950
ई-मेल : shreekanchanpath2010@gmail.com

© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?