ShreeKanchanpathShreeKanchanpath
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Reading: केनाल रोड निर्माण का निगम आयुक्त ने किया निरीक्षण, कहा- जल्द शुरू करें संकरी नाली को तोडऩे और स्ट्रीट लाईट लगाने का कार्य
Share
Notification Show More
Latest News
​हाइवे पर टकराई दो बाइक, डायल 112 ने दिखाई तत्परता, घायलों कों पहुंचाया अस्पताल
September 26, 2026
धमतरी के सिरसिदा में उफान के बीच फंसा मारुति धाम का पुजारी, SDRF ने किया रेस्क्यू
September 26, 2026
मासूम का लैंगिक शोषण करने वाले आरोपी को दुर्ग कोर्ट ने दी आजीवन कारावास की सजा
September 26, 2026
भारतीय महिला कबड्डी टीम ने जीता गोल्ड, स्टार खिलाड़ी संजू देवी को फोन कर सीएम साय ने दी बधाई
September 26, 2026
आंगन मिलन सेवा से उत्सव स्थल बने आंगनबाड़ी केंद्र, पहले दिन 97 हजार से अधिक लोगों की सहभागिता
September 26, 2026
Aa
ShreeKanchanpathShreeKanchanpath
Aa
  • होम
  • छत्तीसगढ़
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Search
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Follow US
© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Uncategorized

केनाल रोड निर्माण का निगम आयुक्त ने किया निरीक्षण, कहा- जल्द शुरू करें संकरी नाली को तोडऩे और स्ट्रीट लाईट लगाने का कार्य

By @dmin Published June 17, 2021
Share
एलुमिनी मीट के दौरान मिले पुराने स्टूडडेंबट्स
SHARE

भिलाई। नगर पालिक निगम भिलाई के जोन 04 अंतर्गत 7 वार्डों के करीब डेढ़ लाख लोगों के सुगम आवागमन हेतु बनाए जा रहे केनाल रोड निर्माण अब पूर्णत: की ओर है। निगम क्षेत्र में बन रहे सड़क सुंदरता व तकनीकी गुणवत्ता के साथ बनाया जा रहा है, केनाल रोड निर्माण का निरीक्षण करने निगम आयुक्त श्री ऋतुराज रघुवंशी खुर्सीपार पहुंचे और रोड के प्रारंभ से अंत तक किए जा रहे कार्यो का जायजा लेते हुए सड़क किनारे संकरी नाली को तोड़कर चैड़ीकरण करने के निर्देश दिए ताकि पानी का बहाव में बाधा न आए। रोड में रात्रि में रोशनी के लिए स्ट्रीट लाईट लगाया जाना है इससे संबंधित कार्य को प्रारंभ करने उपस्थित अभियंता को निर्देश दिए।
भिलाई निगम क्षेत्र में बन रहे केनाल रोड खुर्सीपार क्षेत्र के नागरिकों के आवागन के लिए लाइफ लाइन मानी जाने वाली सड़क निर्माण लगभग पूर्णत: की ओर है, आधे से ज्यादा दूरी तक सड़क का डामरीकरण हो चुका है, जिसका जायजा लेने निगम आयुक्त श्री रघुंवशी केनाल रोड के शुरूआत से नंदीनी रोड में मिलने वाले अंतिम छोर तक करीब 3 किलोमीटर निर्माण कार्य का निरीक्षण किए। इस दौरान आयुक्त ने बन रहे सड़क के दोनो किनारे बने नाली की चैड़ाई व पानी निकासी की जानकारी जोन 04 के अधिकारियों से लिए। इस दौरान स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों द्वारा चंद्रशेखर आजाद नगर से देना बैंक के पास तक सोनिया गांधी पुलिया से आकर मिलने वाली नाली से होते हुए आने वाली पानी निकासी के तकनीकी समस्या से जानकारी दी गई जिस पर उन्होंने नाली निर्माण को देख रहे अभियंता पर नाराजगी जाहिर करते हुए नाली बना रहे एजेंसी को हटाकर सड़क से लगे हुए संकरी नाली को तोड़कर सड़क के बराबर और पर्याप्त चैड़ाई के साथ नाली बनाने के निर्देश दिए, ताकि बारिश व सड़क का पानी बिना कोई बाधा के निकल सके। इस दौरान उपायुक्त अशोक द्विवेदी, जोन आयुक्त अमिताभ शर्मा, स्वास्थ्य अधिकारी धर्मेन्द्र मिश्रा, ईई संजय बागडे, एआरओ बालकृष्ण नायडू, जोन स्वास्थ्य अधिकारी महेश पाण्डेय सहित जोन 04 के अधिकारी कर्मचारी उपस्थित थे।
केनाल रोड से होगा लाभ
भिलाई निगम क्षेत्रांगर्त बन रहे केनाल रोड की लंबाई 3 किमी है, यह रोड निगम क्षेत्र के 7 वार्डों से होकर नंदिनी रोड में मिलेगा। इससे वार्डों के करीब डेढ़ लाख लोगों को आवागमन हेतु बेहतर सुविधा मिलेगी। नेशनल हाइवे की भीड़ से निजात मिलने के साथ साफ सुथरी, सुंदर और चैड़ी सड़क निगम क्षेत्र के रहवासियों के लिए वरदान साबित होगी। टाउनशिप से आने वालों को सीधा ओव्हर ब्रिज होते हुए डबरापारा चैक होते हुए भिलाई -3 एवं हथखोज जाने के लिए केनाल रोड बेहतर माध्यम होगा। केनाल रोड किनारे हराभरा वातावरण के साथ रात्रि में आने जाने वालों के लिए डिवाइडर के बीच पर्याप्त रोशनी होगी, किनारे पर टहलने के लिए कलरफूल टाईल्सयुक्त फुटपाथ मिलेगा। 3 किमी लंबी बनने वाली यह रोड वार्ड 31 दुर्गा मंदिर, वार्ड 32 न्यू खुर्सीपार, वार्ड 33, वार्ड 34, वार्ड 35 वार्ड 36, वार्ड 37 होते हुए नंदिनी रोड से जुड़ेगा। रोड की चैड़ाई 25-25 फीट है जिससे वाहनों के आवागमन में पर्याप्त स्थान मिलेगा।

You Might Also Like

आदि कर्मयोगी अभियान के राज्य नोडल अधिकारी एम. राज मुरूगन कबीरधाम के ग्रामीणों से किया सीधा संवाद

संतान-सुख की ओर एक कदम: ओएसिस फर्टिलिटी इस मार्च महिलाओं का कर रहा निःशुल्क फर्टिलिटी टेस्ट

भारत, पाकिस्तान और बांग्लादेश में तबाही मचाएगी वायआर-4!, हिरोशिमा पर गिरे परमाणु बम से 500 गुना ज्यादातर ताकतवर है यह उल्कापिंड?

किसी की चंद मिनटों की खुशी, किसी और की खुदखुशी

पेरुमल मुरुगन का उपन्यास फायर बर्ड बना 6th जेसीबी प्राइस फॉर लिटरेचर का विजेता

@dmin June 17, 2021
Share this Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link
Share
Previous Article अंतरिक्ष में बढ़ेगा ड्रैगन का दखल: चीनी स्पेस स्टेशन के निर्माण के लिए पहला दल रवाना अंतरिक्ष में बढ़ेगा ड्रैगन का दखल: चीनी स्पेस स्टेशन के निर्माण के लिए पहला दल रवाना
Next Article WTC Final 2021: बारिश की भेंट चढ़ सकता है टेस्ट का पहला दिन, साउथम्पटन में जमकर बरस रहे बादल डब्ल्यूटीसी फाइनल में क्या बारिश डालेगी खलल, कैसा रहेगा साउथम्पटन का मौसम

Ro.No.-13998/18

× Popup Image

[youtube-feed feed=1]


Advertisement

Advertisement


Logo

छत्तीसगढ़ प्रदेश का एक विश्वसनीय न्यूज पोर्टल है, जिसकी स्थापना देश एवं प्रदेश के प्रमुख विषयों और खबरों को सही तथ्यों के साथ आमजनों तक पहुंचाने के उद्देश्य से की गई है। इसके साथ ही हम महत्वपूर्ण खबरों को अपने पाठकों तक सबसे पहले पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

क्विक लिंक्स

  • होम
  • E-Paper
  • Crime
  • Durg-Bhilai
  • Education

Follow Us

हमारे बारे में

एडिटर : राजेश अग्रवाल
पता : शॉप नं.-12, आकाशगंगा, सुपेला, भिलाई, दुर्ग, छत्तीसगढ़ – 490023
मोबाइल : 9303289950
ई-मेल : shreekanchanpath2010@gmail.com

© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari

Removed from reading list

Undo
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?