ShreeKanchanpathShreeKanchanpathShreeKanchanpath
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Reading: शीतलहर का कहर, हरियाणा और राजस्थान में जीरो डिग्री पहुंचा पारा
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
ShreeKanchanpathShreeKanchanpath
Font ResizerAa
  • होम
  • छत्तीसगढ़
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Search
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Follow US
© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
FeaturedNational

शीतलहर का कहर, हरियाणा और राजस्थान में जीरो डिग्री पहुंचा पारा

By @dmin
Published: December 30, 2020
Share
शीतलहर का कहर, हरियाणा और राजस्थान में जीरो डिग्री पहुंचा पारा
शीतलहर का कहर, हरियाणा और राजस्थान में जीरो डिग्री पहुंचा पारा
SHARE

नई दिल्ली (एजेंसी)। पहाड़ों पर ताजा बर्फ के बाद मंगलवार को उत्तर भारत के कुछ इलाकों में शीतलहर का प्रकोप और बढ़ गया है। हरियाणा और हिसार के कुछ हिस्सों में तापमान जीरो डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया है। भारतीय मौसम विभाग के अनुसार, पश्चिमी विक्षोभ की वजह से जम्मू-कश्मीर, हिमाचल प्रदेश, लद्दाख और उत्तराखंड में बर्फ पड़ सकती है।

दिल्ली में शीतलहर का कहर
दिल्ली में भी शीतलहर का प्रकोप जारी है, ठंडी हवाओं से शहर का न्यूनतम तापमान 3.6 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया है। मौसम विभाग के अनुसार, मैदानी क्षेत्रों में शीतलहर की वजह से न्यूनतम तापमान चार डिग्री सेल्सियस तक पहुंच सकता है। जब न्यूनतम तापमान दो डिग्री या उससे कम होता है तो शीतलहर का कहर और तेज हो जाता है

श्रीनगर में शून्य डिग्री सेल्सियस तापमान
कश्मीर में हल्की बहुत बर्फबारी देखी जा सकती है, ऐसे समय में वहां मौजूद पर्यटकों को आनंद और दोगुना हो जाएगा। श्रीनगर में सुबह सात बजे से बर्फ पड़ रही है, जो बाद में बडगाम और पुलवामा जिले में भी पड़ेगी। उत्तर कश्मीर के गुलमर्ग में सात इंच तक की बर्फ ढक गई है।
अधिकारियों का कहना है कि बर्फबारी के चलते गुलमर्ग और पहलगाम में कई घरेलू पर्यटक आ रहे हैं और मौसम का लुफ्त उठा रहे हैं। सोमवार रात को श्रीनगर का न्यूनतम तापमान जीरो डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया था। घाटी में गुलमर्ग सबसे ज्यादा ठंडा इलाका माना जा रहा है।

Himachal Pradesh: Minimum temperature expected to be minus 1 degree Celcius and maximum temperature to remain at 10 degrees Celcius in Shimla today, as per India Meteorological Department pic.twitter.com/X6JupSAlrF

— ANI (@ANI) December 30, 2020

हिमाचल प्रदेश में -1 डिग्री तापमान
मौसम विभाग ने जानकारी दी कि हिमाचल प्रदेश में भी न्यूनतम तापमान एक और दो डिग्री सेल्सियस और गिरा है और राज्य में भी शीतलहर का प्रकोप जारी है। आज हिमाचल प्रदेश की राजधानी शिमला में न्यूनतम तापमान माइनस एक डिग्री सेल्सियस और अधिकतम दस डिग्री सेल्सियस रहने वाला है।
मौसम विभाग ने जानकारी देते हुए बताया कि हिमाचल प्रदेश में किलोंग इलाका सबसे ज्यादा ठंडा रहने वाला है क्योंकि वहां तापमान -10.3 डिग्री सेल्सियस होगा। सात शहरों का न्यूनतम तापमान जमाव बिंदू के नीचे चला गया है। सोलन और भंतुर में शिमला से भी ज्यादा ठंड पड़ रही है। अगले पांच दिनों तक सभी जगह मौसम खराब रहने का अनुमान है।

चीन की खुली पोल: लोगों को संक्रमित करने जानबूझकर तैयार किया था कोरोनावायरस, वुहान के शोधकर्ता का दावा
गर्भवती महिला का बच्चादानी फटने पर जिला अस्पताल के डॉक्टरों ने तुरंत आपरेशन कर महिला की बचाई जान
मौसम ठीक होते ही धान खरीदी में तेजी लायी जायेगी-सीएम बघेल
Corona Virus in India: पहली बार सामने आए 77 हजार से अधिक मामले….. कुल संक्रमितों का आंकड़ा 34 लाख के करीब…. 25 लाख से ज्यादा हुए स्वस्थ्य
विशेष लेख: भूपेश की सरदारी, पड़ी भारी
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Share
Previous Article Corona in Chhattisgarh: The total number of infected persons cross 90 thousand कोरोना के दैनिक मामलों में हुई वृद्धि, पिछले 24 घंटे में सामने आए 20550 नए मरीज
Next Article पूर्व कैबिनेट मंत्री गायत्री प्रजापति के घर ईडी का छापा, आय से अधिक संपत्ति का है मामला पूर्व कैबिनेट मंत्री गायत्री प्रजापति के घर ईडी का छापा, आय से अधिक संपत्ति का है मामला

Ro.No.-14150/37

× Popup Image

Ro. No.-14093/2

[youtube-feed feed=1]


Advertisement

Advertisement


Logo

छत्तीसगढ़ प्रदेश का एक विश्वसनीय न्यूज पोर्टल है, जिसकी स्थापना देश एवं प्रदेश के प्रमुख विषयों और खबरों को सही तथ्यों के साथ आमजनों तक पहुंचाने के उद्देश्य से की गई है। इसके साथ ही हम महत्वपूर्ण खबरों को अपने पाठकों तक सबसे पहले पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

क्विक लिंक्स

  • होम
  • E-Paper
  • Crime
  • Durg-Bhilai
  • Education

Follow Us

हमारे बारे में

एडिटर : राजेश अग्रवाल
पता : शॉप नं.-12, आकाशगंगा, सुपेला, भिलाई, दुर्ग, छत्तीसगढ़ – 490023
मोबाइल : 9303289950
ई-मेल : shreekanchanpath2010@gmail.com

© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?