ShreeKanchanpathShreeKanchanpathShreeKanchanpath
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Reading: कृषि कानून के खिलाफ पटना में राजभवन जा रहे किसानों पर लाठीचार्ज, कई घायल
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
ShreeKanchanpathShreeKanchanpath
Font ResizerAa
  • होम
  • छत्तीसगढ़
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Search
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Follow US
© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
FeaturedNational

कृषि कानून के खिलाफ पटना में राजभवन जा रहे किसानों पर लाठीचार्ज, कई घायल

By @dmin
Published: December 29, 2020
Share
Kisan agitation: one more Haryana farmer died on Kundli border
Kisan agitation: one more Haryana farmer died on Kundli border
SHARE

पटना (एजेंसी)। कृषि कानून के खिलाफ आंदोलनरत किसानों के समर्थन में बिहार की राजधानी पटना में राजभवन जा रहे किसानों पर पुलिस ने लाठीचार्ज कर दिया। इससे पहले पुलिस ने पटना में अखिल भारतीय किसान संघर्ष समन्वय समिति और लेफ्ट पार्टियों के आह्वान पर गांधी मैदान से राजभवन तक निकाले जा रहे किसान मार्च को डाक बंगला चौराहे पर पुलिस ने उन्हें रोकने का प्रयास किया लेकिन सैकड़ों की संख्या में मौजूद प्रदर्शनकारियों ने पुलिस की बात नहीं मानी।

बिहार: पटना में लेफ्ट पार्टियों ने कृषि कानूनों के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया। पुलिस ने प्रदर्शनकारियों पर लाठीचार्ज किया। pic.twitter.com/N3pNbCCQy5

— ANI_HindiNews (@AHindinews) December 29, 2020

इसके बाद पुलिस और प्रदर्शनकारियों के बीच झड़प हो गई। फिर पुलिस ने प्रदर्शनकारियों पर लाठीचार्ज किया। पुलिस के लाठीचार्ज करने के बाद डाकबंगला चौराहे पर भगदड़ सी मच गई। लाठी से बचने के लिए भाग रहे किसानों को भी पुलिस ने दौड़ा-दौड़ाकर पीटा। इस भगदड़ में कई महिला किसान सड़कों पर गिरकर चोटिल हो गईं। उन्हें इलाज के लिए पीएमसीएच भेजा गया।
आपको बता दें कि दिल्ली में बॉर्डर पर जुटे किसान आंदोलन का आज 34वां दिन है। कई दौर की बातचीत के बावजूद कृषि कानून को लेकर सरकार और किसान संगठनों के बीच अभी तक कोई सहमति नहीं बन पाई है। वहीं एक बार फिर से केंद्र सरकार ने 30 दिसंबर को किसान संगठनों को बातचीत का न्योता भेजा है।

दूसरे चरण के मतदान के लिए नामांकन के अंतिम दिन 1245 नामांकन पत्र हुए दाखिल, अब तक 1219 अभ्यर्थियों ने भरे 1985 नामांकन पत्र
किसानों के लिए भाजपा का धरना प्रदर्शन राजनीतिक नौटंकी, भूपेश सरकार की तरह किसान हितैषी योजनाएं लागू करें मोदी सरकार-अलताफ अहमद
युवाओं के सपनों को लगेंगे पर, बनेंगे 34 नए नालंदा परिसर, नगरीय प्रशासन विभाग ने मंजूर किए हैं 237.58 करोड़
संयुक्त राष्ट्र महासभा के 76वें सत्र में भाग लेने अमेरिका के लिए रवाना हुए पीएम मोदी, ट्वीट कर दी कार्यक्रम की जानकारी
कलेक्टर ने की बड़ी कार्रवाई : छत्तीसगढ़ के इन तीन नगर पालिका परिषद के अधिकारियों को शोकाज
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Share
Previous Article श्रीकंचनपथ 77 # 29 december 2020
Next Article करदाताओं के लिए जरूरी खबर: जल्द भरें ITR, बचे हैं सिर्फ तीन दिन करदाताओं के लिए जरूरी खबर: जल्द भरें ITR, बचे हैं सिर्फ तीन दिन
× Popup Image

[youtube-feed feed=1]


Advertisement

Advertisement


Logo

छत्तीसगढ़ प्रदेश का एक विश्वसनीय न्यूज पोर्टल है, जिसकी स्थापना देश एवं प्रदेश के प्रमुख विषयों और खबरों को सही तथ्यों के साथ आमजनों तक पहुंचाने के उद्देश्य से की गई है। इसके साथ ही हम महत्वपूर्ण खबरों को अपने पाठकों तक सबसे पहले पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

क्विक लिंक्स

  • होम
  • E-Paper
  • Crime
  • Durg-Bhilai
  • Education

Follow Us

हमारे बारे में

एडिटर : राजेश अग्रवाल
पता : शॉप नं.-12, आकाशगंगा, सुपेला, भिलाई, दुर्ग, छत्तीसगढ़ – 490023
मोबाइल : 9303289950
ई-मेल : shreekanchanpath2010@gmail.com

© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?