ShreeKanchanpathShreeKanchanpathShreeKanchanpath
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Reading: जीएसटी राजस्व संग्रहण में छत्तीसगढ़ देश का अग्रणी राज्य…. छत्तीसगढ़ में जीएसटी संकलन में 6 प्रतिशत की वृद्धि
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
ShreeKanchanpathShreeKanchanpath
Font ResizerAa
  • होम
  • छत्तीसगढ़
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Search
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Follow US
© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
ChhattisgarhFeaturedRaipur

जीएसटी राजस्व संग्रहण में छत्तीसगढ़ देश का अग्रणी राज्य…. छत्तीसगढ़ में जीएसटी संकलन में 6 प्रतिशत की वृद्धि

By @dmin
Published: September 2, 2020
Share
मार्च में जीएसटी संग्रह ने बनाया नया रिकॉर्ड, सरकार को मिले 1.23 लाख करोड़ रुपये
मार्च में जीएसटी संग्रह ने बनाया नया रिकॉर्ड, सरकार को मिले 1.23 लाख करोड़ रुपये
SHARE

कोरोना संकट के बावजूद छत्तीसगढ़ सरकार की नीतियों के चलते आर्थिक गतिविधियों में तेजी

रायपुर। छत्तीसगढ़ में अर्थव्यवस्था तेजी से गति पकड़ रही हैं । जीएसटी के ताजा आंकड़ों ने एक बार फिर इसकी पुष्टि की हैं । छत्तीसगढ़ में पिछले वर्ष के अगस्त माह के मुकाबले इस वर्ष अगस्त माह में जीएसटी संकलन में 6 प्रतिशत की वृद्धि हुई हैं । पिछले वर्ष अगस्त माह में राज्य में जीएसटी संकलन 1873 करोड़ रुपये था जो इस अगस्त में बढ़कर 1994 करोड़ रुपये हो गया है ।

कोरोना संकट के बावजूद राज्य में जीएसटी संकलन में हुई वृद्धि इस बात का प्रतीक हैं कि राज्य सरकार ने आर्थिक क्षेत्र में जो नीतियां अपनाई हैं और जो निर्णय लिए है उससे राज्य की अर्थव्यवस्था को सकारात्मक गति मिली हैं। प्रदेश सरकार की राजीव गांधी किसान न्याय योजना, गोधन न्याय योजना, तेंदूपत्ता की बेहतर दर पर खरीदी तथा लघु वनोंपजों के दामों में वृद्धि से राज्य के ग्रामीणों, किसानों, आदिवासियों को सीधे फायदा पहुंचा है। इसकी वजह से छत्तीसगढ़ की अर्थव्यवस्था एवं बाजार कोरोना संक्रमण काल में गतिशील बने रहे।

वित्त मंत्रालय भारत सरकार द्वारा अगस्त माह में जीएसटी राजस्व कर के संग्रहण के संबंध में जारी रिपोर्ट के अनुसार पूरे देश में जीएसटी राजस्व संग्रहण में 8 प्रतिशत की कमी अगस्त माह में आई है, जबकि छत्तीसगढ़ राज्य जीएसटी राजस्व संग्रहण के मामले 6 प्रतिशत की वृद्धि दर्ज कर देश चौथे नंबर पर है। अगस्त माह में जीएसटी राजस्व संग्रहण के मामले में देश के अन्य राज्यों की स्थिति बेहद कमजोर है। कुछ राज्यों में तो जीएसटी राजस्व संग्रहण में बीते वर्ष की तुलना में इस वर्ष 59 प्रतिशत तक की गिरावट आई है। अगस्त माह में दिल्ली राज्य में जीएसटी राजस्व संग्रहण 18 प्रतिशत कम हुआ है। इसी तरह मध्यप्रदेश में 2 प्रतिशत, गुजरात में 3 प्रतिशत, असम में 8 प्रतिशत, उड़ीसा में 6 प्रतिशत, गोवा में 38 प्रतिशत, केरल में 28 प्रतिशत, तमिलनाडु में 12 प्रतिशत, आंधप्रदेश में 8 प्रतिशत, तेलंगाना में 9 प्रतिशत तथा कर्नाटक में 11 प्रतिशत की गिरावट दर्ज की गई है।

छत्तीसगढ़ में कोरोना का कहर: पिछले 24 घंटों में सामने आए रिकार्ड 427 नए मामले, राजधानी में फिर मिले सबसे ज्यादा मरीज
अब भिलाई में ही पूरे होंगे स्टूडेंट्स के सपने, भिलाई में एलन कॅरियर इंस्टीट्यूट की शुरुआत
मेलानिन उत्पादन बढऩे से स्किन नजर आती है सांवली, इस तरह करें अपनी केयर
अनोखा मामला: अपनी ही औलाद से शादी करने को अदालत से मांगी इजाजत, बना दुनिया भर में चर्चा का विषय
नशा तस्करों पर शिकंजा, 19 लाख से ज्यादा की कीमत का 196 किलो गांजा जब्त, दो गिरफ्तार
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Share
Previous Article Dirt spread after statue immersion प्रतिमा विसर्जन के बाद फैली गंदगी…. नेवई डेम और हिंद तालाब के घाट की सफाई में लगा अमला…. रात्रि कालीन सफाई में जुटे कर्मी
Next Article Tour showcases shared art history of Indonesia and Singapore

Ro. No.-13759/19

× Popup Image

[youtube-feed feed=1]


Advertisement

Advertisement


Logo

छत्तीसगढ़ प्रदेश का एक विश्वसनीय न्यूज पोर्टल है, जिसकी स्थापना देश एवं प्रदेश के प्रमुख विषयों और खबरों को सही तथ्यों के साथ आमजनों तक पहुंचाने के उद्देश्य से की गई है। इसके साथ ही हम महत्वपूर्ण खबरों को अपने पाठकों तक सबसे पहले पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

क्विक लिंक्स

  • होम
  • E-Paper
  • Crime
  • Durg-Bhilai
  • Education

Follow Us

हमारे बारे में

एडिटर : राजेश अग्रवाल
पता : शॉप नं.-12, आकाशगंगा, सुपेला, भिलाई, दुर्ग, छत्तीसगढ़ – 490023
मोबाइल : 9303289950
ई-मेल : shreekanchanpath2010@gmail.com

© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?