नईदिल्ली (एजेंसी)। देश में कोरोना का कहर थमने का नाम नहीं ले रहा है। लगातार बढ़ते मामलों में बी रोजाना नए रिकार्ड बन रहे हैं। पिछले 24 घंटों में फिर एक बार 48 हजार से ज्यादा नए मामले दर्ज किए गए। वहीं देश भर में कुल संक्रमितों का आंकड़ा 13 लाख 85 हजार को पार कर गया है। पिछले तीन दिनों में डेढ़ लाख के करीब मामले सामने आए हैं। हालांकि अच्छी खबर यह है इस दौरान देशभर में मृत्यूदर कम हुआ है और रिकवरी रेट भी काफी बढ़ गया है।
केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय की ओर से जारी आंकड़ों के मुताबिक, पिछले 24 घंटे में 48,661 नए मामले सामने आए हैं और 705 लोगों की मौत हुई है। इसके बाद देशभर में कोरोना पॉजिटिव मामलों की कुल संख्या 13,85,522 हो गई है। जिनमें से 4,67,882 सक्रिय मामले हैं, 8,85,577 लोग ठीक हो चुके हैं या उन्हें अस्पताल से छुट्टी दे दी गई है और अब तक 32,063 लोगों की मौत हो चुकी है।

रिकार्ड स्तर पर की गई नमूनों की जांच
बढ़ते संक्रमण के बीच देश में नमूनों की जांच में भी काफी तेजी आई है। केंद्रीय स्वास्थ्य और परिवार कल्याण मंत्रालय की ओर से बताया गया है कि पिछले 24 घंटे में कोरोना के लिए 4,42,031 नमूनों का परीक्षण किया गया। पहली बार सरकारी जांच केंद्रों ने 3,62,153 नमूनों के परीक्षण का नया रिकॉर्ड बनाया। निजी लैब ने भी एक ही दिन में 79,878 नमूनों की नई जांच की। भारतीय चिकित्सा अनुसंधान परिषद (आईसीएमआर) की ओर से जारी आंकड़े के मुताबिक, देशभर में 25 जुलाई तक परीक्षण किए गए कोरोना नमूनों की कुल संख्या 1,62,91,331 है।
