ShreeKanchanpathShreeKanchanpathShreeKanchanpath
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Reading: BREAKING NEWS: छत्तीसगढ़ BJP की कमान अब स्मृति ईरानी के हाथ, सिद्धार्थ शंभू होंगे सह-प्रभारी
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
ShreeKanchanpathShreeKanchanpath
Font ResizerAa
  • होम
  • छत्तीसगढ़
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Search
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Follow US
© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Breaking NewsCG GovermentChhattisgarhFeaturedPoliticsRaipur

BREAKING NEWS: छत्तीसगढ़ BJP की कमान अब स्मृति ईरानी के हाथ, सिद्धार्थ शंभू होंगे सह-प्रभारी

By Poonam Patel
Published: September 23, 2026
Share
छत्तीसगढ़ BJP की कमान अब स्मृति ईरानी के हाथ, सिद्धार्थ शंभू होंगे सह-प्रभारी
छत्तीसगढ़ BJP की कमान अब स्मृति ईरानी के हाथ, सिद्धार्थ शंभू होंगे सह-प्रभारी
SHARE

रायपुर। छत्तीसगढ़ भाजपा के संगठन में बड़ा बदलाव किया गया है। भारतीय जनता पार्टी ने राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों के लिए नए प्रभारी और सह-प्रभारियों की नियुक्ति की है। इसके तहत पूर्व केंद्रीय मंत्री और भाजपा की राष्ट्रीय महासचिव स्मृति ईरानी को छत्तीसगढ़ का प्रदेश प्रभारी बनाया गया है। वहीं सिद्धार्थ शंभू को सह-प्रभारी की जिम्मेदारी सौंपी गई है।

छत्तीसगढ़ BJP की कमान अब स्मृति ईरानी के हाथ
छत्तीसगढ़ BJP की कमान अब स्मृति ईरानी के हाथ

भाजपा की ओर से जारी नई सूची के मुताबिक स्मृति ईरानी को छत्तीसगढ़ के साथ हरियाणा का प्रभार भी दिया गया है। वहीं सिद्धार्थ शंभू छत्तीसगढ़ में संगठनात्मक गतिविधियों में उनके साथ जिम्मेदारी संभालेंगे।

छत्तीसगढ़ भाजपा के संगठन में बड़ा बदलाव
छत्तीसगढ़ भाजपा के संगठन में बड़ा बदलाव

छत्तीसगढ़ में प्रदेश प्रभारी की जिम्मेदारी इससे पहले नितिन नबीन के पास थी। उनके भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष बनने के बाद राज्य प्रभारी पद पर नई नियुक्ति का इंतजार था। अब पार्टी ने नई जिम्मेदारियां तय करते हुए स्मृति ईरानी और सिद्धार्थ शंभू को यह दायित्व सौंपा है।

नई नियुक्ति के बाद अब छत्तीसगढ़ भाजपा में संगठन और केंद्रीय नेतृत्व के बीच समन्वय से जुड़े कामकाज की जिम्मेदारी स्मृति ईरानी और सिद्धार्थ शंभू संभालेंगे।

Breaking News : दुर्ग के बाद अब रायपुर में सीएम बघेल को मिली डॉक्टरेट की उपाधि, सारबोन यूनिवर्सिटी ऑफ पेरिस ने दिया अवार्ड
प्रदेश अध्यक्ष ने की राष्ट्रीय नेतृत्व की सहमति से विभिन्न प्रभारियों की सूची जारी, देखें लिस्ट
गोंदिया–जबलपुर डबल रेलवे ट्रैक का सर्वे पूरा, उत्तर–दक्षिण तक रेल संपर्क और होगा मजबूत
Bhilai Breaking : खेदामरा व कुरुद की जमीन पर वक्फ बोर्ड के दावे का विरोध, भाजपा सहित हिन्दू संगठनों ने जताई आपत्ति
तालिबान की सरकार बनाने की प्लानिंग पूरी, बरादर के हाथों में होगी कमान, अखुंदजादा होंगे सुप्रीम
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Share
Previous Article बिहान से जुड़कर पशुपालन और सब्जी उत्पादन को बनाया आय का जरिया, सालाना आय ढाई लाख रुपये तक पहुंची प्रधानमंत्री की लखपति दीदी पहल से मिली नई उड़ान, मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के नेतृत्व में निधि बनी लखपति दीदी
Next Article चित्रोत्पला फिल्म सिटी की धीमी रफ्तार पर टूरिज्म बोर्ड सख्त चित्रोत्पला फिल्म सिटी की धीमी रफ्तार पर टूरिज्म बोर्ड सख्त, कंपनी को नोटिस; ₹17 करोड़ की बैंक गारंटी पर कार्रवाई की चेतावनी

Ro.No.-14150/37

× Popup Image

Ro. No.-14093/2

[youtube-feed feed=1]


Advertisement

Advertisement


Logo

छत्तीसगढ़ प्रदेश का एक विश्वसनीय न्यूज पोर्टल है, जिसकी स्थापना देश एवं प्रदेश के प्रमुख विषयों और खबरों को सही तथ्यों के साथ आमजनों तक पहुंचाने के उद्देश्य से की गई है। इसके साथ ही हम महत्वपूर्ण खबरों को अपने पाठकों तक सबसे पहले पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

क्विक लिंक्स

  • होम
  • E-Paper
  • Crime
  • Durg-Bhilai
  • Education

Follow Us

हमारे बारे में

एडिटर : राजेश अग्रवाल
पता : शॉप नं.-12, आकाशगंगा, सुपेला, भिलाई, दुर्ग, छत्तीसगढ़ – 490023
मोबाइल : 9303289950
ई-मेल : shreekanchanpath2010@gmail.com

© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?