ShreeKanchanpathShreeKanchanpath
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Reading: भिलाई में समूह बनाकर 15 लाख की ठगी, 13 महिलाओं के लोन की रकम डकार गई शातिर महिला
Share
Notification Show More
Latest News
डोंगरगढ़ में डबल मर्डर से सनसनी : देर रात घर में घुसकर मां-बेटे की हत्या, बेटी गंभीर
October 10, 2026
shreekanchanpath 357 # 10 October 2026
October 10, 2026
प्रदर्शन से पहले ही हिरासत में लिए गए दीपके,आशुतोष, सौरव, ध्रुव राठी समेत सीजेपी के 600 समर्थक
October 10, 2026
चित्रकोट की खूबसूरती और बस्तर की लोक-संस्कृति ने मोहा देशभर से आए अधिकारियों का मन
October 10, 2026
अवैध खनिज परिवहन पर सख्ती, जीपीएम जिले में रेत और मुरुम से भरे 9 ट्रैक्टर जब्त
October 10, 2026
Aa
ShreeKanchanpathShreeKanchanpath
Aa
  • होम
  • छत्तीसगढ़
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Search
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Follow US
© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Breaking NewsChhattisgarhCrimeDurg-BhilaiFeatured

भिलाई में समूह बनाकर 15 लाख की ठगी, 13 महिलाओं के लोन की रकम डकार गई शातिर महिला

By Mohan Rao Published July 26, 2025
Share
सुपेला थाना
SHARE

भिलाई। सुपेला थाना क्षेत्र में महिला समूह बनाकर और फिर उन्हीं महिलाओं के नाम पर लोन निकालकर एक महिला ने 15 लाख रुपए डकार लिए। 13 महिलाओं की लोन की रकम अलग अलग बहाने से महिला ने ले लिए। महिला उक्त रकम न तो वापस कर रही और न ही बैंक का लोन चुका रही। परेशान महिलाओं ने सुपेला थाने में इसकी शिकायत दर्ज कराई है। शिकायत पर सुपेला पुलिस ने बीएनएस की धारा 318(4) के तहत अपराध दर्ज कर लिया है।

दरअसल इस संबंध में रेश्ने आवास वार्ड 5 निवासी पूर्णिमा चौहान सहित 13 महिलाओं ने शिकायत दर्ज कराई है। पूर्णिमा चौहान ने बताया कि नेमा गोस्वामी ने उन्हें पहले समूह लोन के संबध मे जानकारी दी और विभिन्न बैको से लोन  दिलाकर उस रकम को अलग अलग बहाने से खुद ही ले लिया। पीडित महिलाओं ने अपनी शिकायत में बताया कि नेमा गोस्वामी ने कभी बेटी की बीमारी तो कभी पति की जरूरत व अन्य बहानों ने लोन की रकम को वापस करने का भरोसा दिलाकर ले लिया। उसने पूर्णिमा चौहान, कस्तूरी टांडी, लक्ष्मी तिवारी, बेन बाई, रेखा तांडी, अन्नू बारीक, शशिकला मेश्राम, जयवंता बाई, सावित्री टंडन, समीम बानो, चंद्रकला सिंह, सुजाता चन्द्रवंशी व स्वाति दीदी से लोन की रकम अपनी जरूरत के लिए लिया और न रुपए वापस कर रही है और नही लोन पटा रही है।

यह है महिलाओं से ऐंठी गई रकम की पूरी जानकारी

  • पूर्णिमा चौहान ने बताया कि उसने नेबफिन्स लिमिटेड से 60,000 हजार व उज्जीवन बैंक से 150,000 रुपए का लोन निकालकर नेमा गोस्वामी को दिया।
  • कस्तूरी टांडी ने बताया कि नेमा गोस्वामी ने स्वस्ति कस्टमर बैंक से साप्ताहिक लोन 35,000 हजार दिलवाई और फिर बहाना बनाकर ले लिया।
  • लक्ष्मी तिवारी ने बताया कि नेमा गोस्वामी नेबफिन्स लिमिटेड बैंक से 40,000 हजार का लोन दिलवाया। दूसरा लोन 55,000 बंधन बैंक से और तीसरा लोन 80000 रुपए आर्शीवाद बैंक से दिलवाया और बेटी की तबीयत का बहाना कर ले लिए।
  • बेन बाई अनंत ने बताया कि  नेमा गोस्वामी ने उज्जीवन बैंक से पर्सनल लोन 75,000 रुपए और दूसरा लोन बेल स्टार बैंक से 65 हजार रुपए निकलवाए और अपने बच्चेदानी का ऑपरेशन व भांजी की शादी का बहाना कर ले लिया।
  • रेखा टांडी बताया कि उसने पहला लोन 42,000 हजार लिया और दूसरा लोन 40000 का लिया। तीसरा लोन 35 हजार का दिलवाया और बेटी की पथरी व कैंसर का बहाना कर ले लिए जो वापस नहीं कर रही।
  • सावित्री टंडन ने बताया की उसने पहला लोन 40,000 हजार, दूसरा लोन 42000, तीसरा लोन 30,000, चौथा लोक 30,000 रुपए और पांचवा लोन 70,000 हजार रुपए का लिया। उक्त पूरे रुपए नेमा गोस्वामी ने अपने व अपनी बेटी की बीमारी का बहाना कर ले लिए।
  • चंद्रकला सिंह ने बताया कि नेमा गोस्वामी ने बेटी के पेट में बच्चा मर गया है कहकर 80,000 रुपए लिए। इसी प्रकार स्वाति नेमा गोस्वामी ने जरूरत बताकर 10,000 रुपए ले लिए।
  • जयवंत नागवंशी बताया कि उसने पहला लोन 40,000 रुपए और दूसरा लोन 70,000 रुपए का लिया। इन रुपए को भी नेमा गोस्वामी ने बहाना बनाकर ऐंठ लिया और वापस नहीं कर रही।
  • शमीम बानो ने बताया कि उसने पहला लोन 80,000 रुपए, दूसरा 70 हजार रुपए और तीसरा लोन 70,000 रुपए का लिया। नेमा गोस्वामी ने बड़ी बेटी का बच्चा पेट में खत्म होने व ऑपरेशन के रुपए ले लिए और वापस नहीं किया।

You Might Also Like

डोंगरगढ़ में डबल मर्डर से सनसनी : देर रात घर में घुसकर मां-बेटे की हत्या, बेटी गंभीर

प्रदर्शन से पहले ही हिरासत में लिए गए दीपके,आशुतोष, सौरव, ध्रुव राठी समेत सीजेपी के 600 समर्थक

चित्रकोट की खूबसूरती और बस्तर की लोक-संस्कृति ने मोहा देशभर से आए अधिकारियों का मन

अवैध खनिज परिवहन पर सख्ती, जीपीएम जिले में रेत और मुरुम से भरे 9 ट्रैक्टर जब्त

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में साकार हो रहा सशक्त और विकसित भारत का सपना : मुख्यमंत्री साय

Mohan Rao July 26, 2025
Share this Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link
Share
Previous Article भाजपा विधायक भावना बोहरा की कांवड़ यात्रा पहुंची पांडातराई, डिप्टी सीएम ने पहुंचकर किया स्वागत
Next Article एनआईटी रायपुर और विकास तरंगिणी द्वारा किया गया नि:शुल्क जांच शिविर का आयोजन, स्वास्थ्य मंत्री हुए शामिल

Ro.No.-14097/18

× Popup Image

Ro. No.-14093/1

[youtube-feed feed=1]


Advertisement

Advertisement


Logo

छत्तीसगढ़ प्रदेश का एक विश्वसनीय न्यूज पोर्टल है, जिसकी स्थापना देश एवं प्रदेश के प्रमुख विषयों और खबरों को सही तथ्यों के साथ आमजनों तक पहुंचाने के उद्देश्य से की गई है। इसके साथ ही हम महत्वपूर्ण खबरों को अपने पाठकों तक सबसे पहले पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

क्विक लिंक्स

  • होम
  • E-Paper
  • Crime
  • Durg-Bhilai
  • Education

Follow Us

हमारे बारे में

एडिटर : राजेश अग्रवाल
पता : शॉप नं.-12, आकाशगंगा, सुपेला, भिलाई, दुर्ग, छत्तीसगढ़ – 490023
मोबाइल : 9303289950
ई-मेल : shreekanchanpath2010@gmail.com

© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari

Removed from reading list

Undo
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?