ShreeKanchanpathShreeKanchanpathShreeKanchanpath
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Reading: प्रवासी विधायकों का दौरा : विकास के मुद्दे पर चुप्पी साध गए बिहार के विधायक, भिलाई नगर विधानसभा को लेकर कह दी बड़ी बात
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
ShreeKanchanpathShreeKanchanpath
Font ResizerAa
  • होम
  • छत्तीसगढ़
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Search
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Follow US
© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Breaking NewsDurg-BhilaiFeatured

प्रवासी विधायकों का दौरा : विकास के मुद्दे पर चुप्पी साध गए बिहार के विधायक, भिलाई नगर विधानसभा को लेकर कह दी बड़ी बात

By Mohan Rao
Published: August 29, 2023
Share
भाजपा कार्यालय भिलाई में बिहार के विधाायकों ने ली प्रेसवार्ता
SHARE

भिलाई। छत्तीसगढ़ में आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर भाजपा आलाकमान ने प्रवासी विधायकों की फौज भजी है। 90 विधानसभा क्षेत्रों में यह विधायक दौरा कर रहे हैं और चुनाव की तैयारियों का फीडबैक तैयार कर रहे हैं। इसी कड़ी में बिहार के मधुबनी से विधायक अरुण शंकर प्रसाद और चंपारण जिले के चनपटिया से विधायक उमाकांत सिंह ने क्रमश: वैशाली नगर व भिलाई नगर विधानसभाओं का दौरा किया। बीते 8 दिनों से दोनों विधानसभा क्षेत्रों का दौरा करने के बाद मंगलवार को भाजपा कार्यालय प्रियदर्शिनी परिसर में प्रेसवार्ता ली।

विधानसभा चुनाव में विकास के मुद्दे पर भाजपा विधायक ने चुप्पी साध ली। वैशाली नगर का दौरा करने वाले मधुबनी के विधायक अरुण शंकर प्रसाद यह भी बता नहीं पाए कि वहां की मूलभूत समस्याएं क्या है। भाजपा सरकार के कार्यकाल में जो चंद सड़के बनी उसका गुनगान करने लगे। यहां भी विधायक अरुण शंकर ने प्रदेश की कांग्रेस सरकार को भ्रष्टाचार में लिप्त बताया। इस दौरान उन्होंने कहा कि छत्तीसगढ़ में कांग्रेस ने 36 वादें किए थे लेकिन एक भी पूरा नहीं किया। उन्होंने यह भी कहा कि वैशाली नगर भाजपा की परंपरागत सीट है और इस बार यहां पर भाजपा का वोट परसेंटेज और भी बढ़ेगा।

इस दौरान पेट्रेल डीजल पर जीएसटी को लेकर पूछे गए सवाल के जवाब में उन्होंने भाजपा नेताओं द्वारा दिया जाने वाला रटा रटाया जवाब दिया। विधायक अरुण शंकर ने कहा कि कई राज्यों के मुख्यमंत्री नहीं चाहते की पेट्रोल डीजल को जीएसटी के दायरे में लाया जाए। इसके बाद भी जिन राज्यों में भाजपा की सरकार है वहां पर स्थानीय टैक्स में कटौती कर राहत दी जा रही है। उन्होंने कहा कि वैशाली नगर ही नहीं बल्कि छत्तीसगढ़ में भाजपा बहुमत के साथ सरकार बनाएगी।

भिलाई नगर में नहीं है कोई मुद्दा
विधानसभा चुनाव की तैयारियों को लेकर चनपटिया के विधायक उमाकांत सिंह ने भी अपनी बात रखी। उन्होंने छत्तीसगढ़ में भाजपा सरकार बनने का दावा किया। पिछल 8 दिनों से भिलाई नगर का दौरा कर रहे विधायक उमाकांत सिंह को बीएसपी के कर्मचारियों का अटका एरियर्स का मुद्दा दिखा। वहीं इसके अलावा उन्हे भिलाई में कुछ भी नहीं मिला। प्रेस वार्ता के दौरान उन्होंने वर्तमान विधायक देवेन्द्र यादव पर तंज कसते दिखे लेकिन वे ऐसी एक भी बात नहीं बता पाए जो वास्तविक चुनावी मुद्दा कहा जा सके।

विधायक उमाकांत सिंह भी छत्तीसगढ़ सरकार के घोटाले गिनाने लगे। इस बीच एक सवाल के जवाब में केन्द्र की मोदी सरकार का गुणगान करने लगे। सीएम फेस को लेकर उन्होंने कहा कि भाजपा किसी भी राज्य में सीएम का चेहरा लेकर चुनाव नहीं लड़ती बल्कि चुनाव जीतने के बाद यह तय होता है कि किसे सीएम बनाया जाना चाहिए। महंगाई व गैस सिलेण्डर के दाम व सब्सिडी को लेकर पूछे सवाल भी विधायक गोल-मोल जवाब देने लगे। अंत में उन्होंने यही कहा कि छत्तीसगढ़ में भाजपा की सरकार पूर्ण बहुमत के साथ बनेगी।

हत्या के बाद पत्नी की गुमशुदगी की दर्ज कराई थी रिपोर्ट, चार साल बाद खुला राज… इस एक गलती से पकड़ाया आरोपी
शिवमहापुराण की कथा के दो ही परख सूत्र हैं आस्था और भक्ति- पंडित प्रदीप मिश्रा
वार-पलटवार: लखीमपुर खीरी की घटना दुखद, सिलगेर भी जाएं सीएम भूपेश बघेल- रमन सिंह
जमीन पर बैठकर डिप्टी सीएम ने सुनी ग्रामीणों की बात, करोड़ों रुपए के विकास कार्यों की दी सौगात
पीएम मोदी 20 फरवरी को करेंगे आईआईटी भिलाई का वर्चुअली लोकार्पण, सीएम साय होंगे मुख्य अतिथि
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Share
Previous Article मुख्यमंत्री बघेल ने पीएम मोदी को लिखा पत्र : ओबीसी के लिए अलग कोड व जनगणना कराने की रखी मांग
Next Article Breaking News : सरकार ने घटाई घरेलू गैस की कीमतें, अब 200 रुपए की मिलेगी सब्सिडी, उज्ज्वला पर 400 की छूट

Ro.No.-13895/18

× Popup Image

[youtube-feed feed=1]


Advertisement

Advertisement


Logo

छत्तीसगढ़ प्रदेश का एक विश्वसनीय न्यूज पोर्टल है, जिसकी स्थापना देश एवं प्रदेश के प्रमुख विषयों और खबरों को सही तथ्यों के साथ आमजनों तक पहुंचाने के उद्देश्य से की गई है। इसके साथ ही हम महत्वपूर्ण खबरों को अपने पाठकों तक सबसे पहले पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

क्विक लिंक्स

  • होम
  • E-Paper
  • Crime
  • Durg-Bhilai
  • Education

Follow Us

हमारे बारे में

एडिटर : राजेश अग्रवाल
पता : शॉप नं.-12, आकाशगंगा, सुपेला, भिलाई, दुर्ग, छत्तीसगढ़ – 490023
मोबाइल : 9303289950
ई-मेल : shreekanchanpath2010@gmail.com

© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?