भिलाई। सेक्टर-7 तालाब में बीती रात एक महिला ने कूदकर अपनी जान दे दी। शनिवार की सुबह टहलने निकले लोगों को तालाब में महिला की लाश दिखी। तालाब के किनारे एक मोबाइल बज रहा था जिसे टहलने वाले व्यक्ति ने उठाया और सामने वाले को इसकी जानकारी दी। मौके पर महिला का पति पहुंचा और पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने पहुंचने के बाद शव को पीएम के लिए भेज दिया। मृतका की पहचान सेक्टर-6 निवासी प्रिती सिंह पति मनीष सिंह के रूप में हुई।
मिली जानकारी के अनुसार सेक्टर-6 बी मार्केट निवासी मनीष सिंह का पत्नी प्रीति सिंह (38) ने सेक्टर-7 तालाब में कूदकर आत्महत्या कर ली। मृतका के दो बच्चे हैं जिनके सिर से मां का साया छिन गया। बताया जा रहा है कि शुक्रवार की रात को प्रिती सिंह का अपने पति के साथ किसी बात को लेकर विवाद हुआ और उसके बाद वह किसी को बिना बताए घर से निकल गई। शनिवार सुबह उसकी लाश तालाब में मिली।
रात भर ढूंढता रहा पति
घर से निकलने के बाद जब काफी देर तक वह वापस नहीं लौटी तो उसका पति मनीष सिंह काफी देर तक उसे ढूंढता रहा। रिश्तेदारों व परिचितों के पास भी फोन किया लेकिन महिला का कुछ पता नहीं चला। सुबह 6 बजे सेक्टर-7 तालाब में टहलने वालों को प्रिती सिंह का मोबाइल किनारे रिंग होता मिला। इस दौरान किसी ने फोन उठाया तो मनीष सिंह ने बताया कि वह उसकी पत्नी का फोन है। इसके बाद उस व्यक्ति ने बताया कि फोन तालाब के पास पड़ा है और तालाब में किसी महिला का शव मिला है। यह सुनते ही मनीष सिंह तत्काल तालाब के पास पहुंचा और देखा तो वो लाश प्रीति सिंह की थी। पति मनीष सिंह ने पुलिस को बताया कि उसे अपनी मां से काफी लगाव था और उसके गुजर जाने के बाद काफी परेशान रहती थी। घटना की रात भी वो अपनी मां को याद कर रो रही थी। इस बीच मनीष सिंह से उसका विवाद हो गया और वह घर से निकल गई।
