बलरामपुर Balrampur. छत्तीसगढ़ के बलरामपुर जिले में गुरुवार सुबह तीन भालूओं ने जंगल में वृद्ध दंपती पर हमला कर दिया। इस दौरान भालूओं ने वृद्धा का चेहरा बुरी तरह से नोच दिया। इस हमले में वृद्धा की मौत हो गई और बुजुर्ग की बुरी तरह से घायल हो गया है। दोनों जंगल में लकड़ी बीनने गए थे इस दौरान भालूओं ने हमला कर दिया। घायल बुजुर्ग को कुसमी अस्पताल से प्राथमिक उपचार के बाद अंबिकापुर मेडिकल कालेज अस्पताल रेफर कर दिया गया है।
मिली जानकारी के अनुसार यह खौफनाक घटना जिले के कुसमी विकासखंड अंतर्गत ग्राम गोपातू की है। यहां रहने वाले मंगरा नगेशिया (86) गुरूवार सुबह करीब 9.30 बजे अपनी पत्नी गेंदिया नगेशिया (82) के साथ पास के जंगल में आम तोड़ने और सूखी लकड़ी बीनने के लिए गया था। दोनों वहां काम में लगे हुए थे तभी झाड़ियों से निकले तीन भालुओं ने उनपर हमला कर दिया। गेंदिया नगेशिया पर दो भालुओं ने एक साथ हमला किया और उसके सिर, चेहरे एवं अन्य हिस्सों में काट लिया। वहीं एक भालू ने मंगरा नगेशिया पर हमला कर उसके जांघ और कुल्हे में काट लिया।

भालूओं के हमले के बाद दोनों चीखने चिल्लाने लगे। यहां से कुछ दूरी पर मौजूद अन्य ग्रामीण शोर सुनकर मौके पर पहुंचे। लोगों को आता देख भालू जंगल की ओर भाग गए। जब लोगों ने दोनों के पास जाकर देखा तो घायल गेंदिया की मौत हो चुकी थी। गेंदिया का चेहरा भालूओं ने बुरी तरह से नोच लिया था। वहीं मंगरा नगेशिया घायल अवस्था में मिला, जिसे उठाकर ग्रामीण गांव तक पहुंचे। वहां से उसे स्थानीय अस्पताल में दाखिल कराया गया।

वनअमले ने लोगों को किया सतर्क
भालुओं के हमले में वृद्धा की मौत और पति के घायल होने की सूचना पर वनविभाग का अमला मौके पर पहुंचा। शव को पंचनामा के बाद पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। घायल को इलाज के लिए आर्थिक सहायता उपलब्ध कराई गई है। लोगों को जंगल में जाने से रोकने के लिए मुनादी कराई जा रही है। आम और तेंदूपत्ता के साथ ही सालबीज का सीजन होने के कारण बड़ी संख्या में लोग जंगल जाते हैं। वन विभाग द्वारा लोगों से जंगल न जाने की अपील की जा रही है।