जशपुर । छत्तीसगढ़ के जशपुर जिले में डीजे सिस्टम लूट का मामला सामने आया है। कुनकुरी थाना क्षेत्र में बीते 26 अप्रैल को बुकिंग पर पिकअप वाहन से डीजे सिस्टम ले जा रहे लोगों को चार बदमाशों ने रोका धमकी देते हुए सिस्टम को लूट कर ले गए। घटना के बाद डीजे के मालिक ने कुनकुरी थाने में इसकी शिकायत दर्ज कराई। लगभग एक सप्ताह बाद पुलिस ने चारों बदमाशों को गिरफ्तार कर लिया है। मजे की बात यह है डीजे सिस्टम को लूटने वाला कोई और नहीं बल्कि उसकी बुकिंग कराने वाला ही निकला। आरोपियों के कब्जे से डीजे सिस्टम के साथ वारदात में इस्तेमाल किया हुआ बाइक व एक पिकअप वाहन जब्त किया है।
कुनकुरी पुलिस ने बताया कि 30 अप्रैल को बरकसपाली थाना तपकरा निवासी दीपक चौहान शिकायत दर्ज करते हुए बताया कि देवकुमार यादव से डीजे साउंड सिस्टम की बुकिंग मिलने पर वह 27अप्रैल को रात लगभग 9 बजे देवकुमार यादव व योगेश यादव के साथ पिकअप सीजी 13 एपी 1084 में डीजे को लोड़ कर जा रहे थे। इस दौरान ग्राम खारिझरिया श्रीनदी पुल के पास पीकअप वाहन के पीछे से कुछ व्यक्ति मोटर सायकल से आये और उसके पीकअप वाहन से उतारकर मारने पीटने की धमकी देकर उसके डीजे सिस्टम को लूट लिये।

शिकायत के बाद विवेचना दौरान थाना कुनकुरी द्वारा टीम बनाकर मुखबीर की सूचना राजकुमार यादव डीजे सिस्टम बेचने के लिए ग्राहक तलाश रहा है। सूचना पर पुलिस ने उसे हिरासत में लिया। राजकुमार यादव ने बताया कि पूरा प्लान हमने पहले डीजे बुक कराया और उसे लूटने का प्लान बनाया। इसके लिए भागीरथी लहरे की पीकअप वाहन से देवकुमार यादव एवं योगेश यादव को दीपक चौहान के घर भेजा। इसके बाद डीजे सिस्टम को लोडकर योजनाबद्ध तरीके से श्रीनदी पूल के पास लूट लिये।

पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से घटना में प्रयुक्त पल्सर वाहन, डीजे सिस्टम कीमती 2 लाख 50 हजार रुपए, लोहे की रॉड एवं पीकअप वाहन को जब्त किया गया है। इस मामले में आरोपी राजकुमार यादव, देवकुमार यादव, भागीरथी लहरे व योगेश यादव को गिरफ्तार कर न्यायिक अभिरक्षा में भेजा गया है। इस पूरी कार्रवाई में एसआई एलआर चौहान, एएसआई मनोज साहू, प्रधान आरक्षक मोहन बंजारे, आरक्षक प्रमोद रौतिया, अमित एक्का, चंद्रशेखर बंजारे व पूरनचंद पटेल की सक्रिय भूमिका रही।