ShreeKanchanpathShreeKanchanpathShreeKanchanpath
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Reading: प्रियदर्शनी परिसर की सड़के होंगी दुरुस्त , महापौर परिषद् की बैठक में लिए गए कई अहम निर्णय
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
ShreeKanchanpathShreeKanchanpath
Font ResizerAa
  • होम
  • छत्तीसगढ़
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Search
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Follow US
© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
ChhattisgarhDurg-BhilaiFeatured

प्रियदर्शनी परिसर की सड़के होंगी दुरुस्त , महापौर परिषद् की बैठक में लिए गए कई अहम निर्णय

By Mohan Rao
Published: January 13, 2023
Share
महापौर परिषद् की बैठक
SHARE

भिलाई। महापौर परिषद की बैठक महापौर नीरज पाल की अध्यक्षता एवं निगम आयुक्त रोहित व्यास उपस्थिति में हुई। बैठक में सड़कों के संधारण पर महत्वपूर्ण निर्णय लिया गया। इस दौरान प्रियदर्शनी परिसर पूर्व, सुभाष चौक, गुरुनाथ हॉस्पिटल के पीछे होते हुए दक्षिण गंगोत्री मेला ग्राउंड के सामने सुपेला मुख्य मार्ग का डामरीकरण के प्रस्ताव को स्वीकृति मिली।  डामरीकरण के इस कार्य के लिए 60.97 लाख की राशि की स्वीकृति हुई है।

बता दें काफी समय से आकाशगंगा के व्यवसायी सड़कों के संधारण की मांग कर रहे थे। व्यस्त सड़क होने के बाद भी इसका संधारण नहीं किया जा रहा था। अब महापौर परिषद ने महत्वपूर्ण निर्णय लेते हुए इस व्यस्ततम सड़क को ठीक करने का फैसला लिया है। शीघ्र ही अब यह सड़क सुचारू आवागमन के लिए अच्छी हो जाएगी। इसी तरह खमरिया वार्ड क्रमांक एक में भी डामरीकरण किया जाएगा। पेट्रोल पंप से लेकर खमरिया जाने वाली रोड का डामरीकरण होगा और खमरिया के सड़क को दुरुस्त किया जाएगा। इसकी भी स्वीकृति आज महापौर परिषद ने दी है।

वार्ड क्रमांक 12 रानी अवंती बाई कोहका स्थित वॉलीबॉल ग्राउंड के संचालन एवं संधारण के लिए रुचि की अभिव्यक्ति निकाली जाएगी। तालाबों व उद्यानों के रखरखाव व संचालन, संधारण के लिए भी रुचि की अभिव्यक्ति के तहत ऑफर मंगाए जाएंगे। इसके अतिरिक्त निगम भिलाई क्षेत्र अंतर्गत विद्युत पोल, उच्च स्तरीय पानी टंकी एवं सुलभ शौचालय में फ्लेक्स व विज्ञापन के माध्यम से निगम का राजस्व बढ़ाने रुचि की अभिव्यक्ति के तहत ऑफर आमंत्रित किए जाएंगे।

आज की महापौर परिषद की बैठक में महापौर परिषद के सदस्य सीजू एंथोनी, लक्ष्मीपति राजू, साकेत चंद्राकर, मालती ठाकुर, संदीप निरंकारी, चंद्रशेखर गवई, लालचंद वर्मा, केशव चौबे, रीता सिंह गेरा, मीरा बंजारे, मन्नान गफ्फार खान तथा उपायुक्त नरेंद्र बंजारे एवं रमाकांत साहू, जोन आयुक्त पूजा पिल्ले, राजेंद्र नायक, अमिताभ शर्मा, कार्यपालन अभियंता संजय बागडे एवं कुलदीप गुप्ता आदि बैठक मौजूद रहे।

छतीसगढ़ में कोरोना: प्रदेश में मिले 240 नए संक्रमित, 31 मार्च तक रहेगी सख्ती…
सीएचसी में एक ही दिन पांच सीजेरियन डिलीवरी, इनमें से 3 क्रिटिकल
छत्तीसगढ़ पुलिस के तीन अधिकारियों को उत्कृष्ट विवेचना के लिए भारत सरकार देगी मेडल… गृह मंत्री ताम्रध्वज साहू और डीजीपी डीएम अवस्थी ने दी पुलिस अधिकारियों को बधाई
अमेरिका से रूस बोला: फुटबाल के मैदान जितना 500 टन वजनी आईएसएस भारत या चीन पर गिरा दें? जानें क्या बोला नासा
गुरुनानक जयंती पर नहीं निकाल सकेंगे नगर कीर्तन… गुरुद्धारों में ही होगा संपूर्ण आयोजन… जिला प्रशासन ने जारी किए दिशा निर्देश
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Share
Previous Article Road safety week : स्कूली छात्र छात्राओं ने रंगोली व पेंटिंग के जरिए बताए यातायात नियम… 200 से ज्यादा बच्चे हुए शामिल
Next Article छत्तीसगढ़ की नाबालिग से शिमला में दुष्कर्म, सोशल मीडिया से दोस्ती के बाद दिया शादी का झांसा…फिर किया रेप

Ro.No.-13784/19

× Popup Image

[youtube-feed feed=1]


Advertisement

Advertisement


Logo

छत्तीसगढ़ प्रदेश का एक विश्वसनीय न्यूज पोर्टल है, जिसकी स्थापना देश एवं प्रदेश के प्रमुख विषयों और खबरों को सही तथ्यों के साथ आमजनों तक पहुंचाने के उद्देश्य से की गई है। इसके साथ ही हम महत्वपूर्ण खबरों को अपने पाठकों तक सबसे पहले पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

क्विक लिंक्स

  • होम
  • E-Paper
  • Crime
  • Durg-Bhilai
  • Education

Follow Us

हमारे बारे में

एडिटर : राजेश अग्रवाल
पता : शॉप नं.-12, आकाशगंगा, सुपेला, भिलाई, दुर्ग, छत्तीसगढ़ – 490023
मोबाइल : 9303289950
ई-मेल : shreekanchanpath2010@gmail.com

© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?