ShreeKanchanpathShreeKanchanpathShreeKanchanpath
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Reading: मुख्य मार्ग पर बन रहे बाक्स कल्वट का किया निरीक्षण, मुख्य नाला का लाइनिंग करने गृहमंत्री ने दिए निर्देश
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
ShreeKanchanpathShreeKanchanpath
Font ResizerAa
  • होम
  • छत्तीसगढ़
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Search
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Follow US
© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
ChhattisgarhDurg-BhilaiFeatured

मुख्य मार्ग पर बन रहे बाक्स कल्वट का किया निरीक्षण, मुख्य नाला का लाइनिंग करने गृहमंत्री ने दिए निर्देश

By Om Prakash Verma
Published: December 29, 2022
Share
मुख्य मार्ग पर बन रहे बाक्स कल्वट का किया निरीक्षण, मुख्य नाला का लाइनिंग करने गृहमंत्री ने दिए निर्देश
मुख्य मार्ग पर बन रहे बाक्स कल्वट का किया निरीक्षण, मुख्य नाला का लाइनिंग करने गृहमंत्री ने दिए निर्देश
SHARE

रिसाली। चौैड़ाई में सिमट रहे नाला के अस्तित्व को बचाने क्षेत्रीय विधायक व लोक निर्माण एवं गृहमंत्री ताम्रध्वज साहू ने नाला को पक्का (लाइनिंग) करने निर्देश दिए। इस कार्य में लगभग 4 करोड़ खर्च होने का अनुमान है। लोक निर्माण एवं गृहमंत्री ने जल्द प्रस्ताव तैयार करने कहा। उन्होंने गुरूवार को निगम क्षेत्र के मुख्य कृष्णा टॉकिज रोड पर बन रहे बाक्स कल्वट का निरीक्षण किया।

निरीक्षण के दौरान आयुक्त आशीष देवांगन ने जानकारी दी की वार्ड 28 शक्ति विहार रिसाली में अब जल भराव की स्थिति लगभग खत्म हो जाएगी। दरअसल पानी निकासी के लिए मुख्य मार्गों पर सीमेंट का बड़ा पाइप डला हुआ है। मलबा पाइप में जमा होने की वजह से पानी पर्याप्त मात्रा में नहीं निकलता और नाला में पानी का प्रेसर अधिक होने पर वही पानी ऊफान का कहर बरबाते रिहायसी क्षेत्र में प्रवेश कर जाता है। बाक्स कल्वट बनने से नाला में ऊफान की स्थिति नहीं रहेगी। निरीक्षण के दौरान लोक निर्माण विभाग प्रभारी अनुप डे, एमआईसी सद्स्य चन्द्रभान ठाकुर, गोविन्द चतुर्वेदी, वार्ड पार्षद डॉ. सीमा साहू, सहायक अभियंता आर.के. जैन, उपअभियंता नितिश अमन साहू आदि उपस्थित थे।

इसलिए लाइनिंग आवश्यक
बाक्स कल्वट का निरीक्षण करने के बाद मंत्री व निगम अधिकारियों ने शहर के बीच गुजरने वाला नाला का अवलोकन किया। कई जगह नाला सकरा होने की शिकायत नागरिकों ने की। इस पर गृहमंत्री ने नाला जमीन का सीमांकन शीघ्र करने कहा। उन्होंने स्पष्ट कहा कि नाला को पक्का करें। सीमांकन रिपोर्ट को आधार बनाएं। लागत राशि को स्वीकृत कराने की जिम्मेदारी उनकी है।

लगभग तीन करोड़ का होगा लाइनिंग
रिसाली का मुख्य नाला वार्ड 29 होते आशीष नगर प्रगति नगर होते सीधे मैत्रीकुंज निकलता है। कही नाला की चौड़ाई 15 फीट है तो कही 6 फीट चौड़ाई में सिमटा है। इसी नाला पर वार्ड 23 प्रगति नगर में अलग-अलग जगहों पर बाक्स कल्वट का निर्माण किया जा रहा है। आयुक्त ने बताया कि लाइनिंग कार्य होने से गंदा पानी निकासी के क्षेत्र में माइल स्टोल काम हो जाएगा। बहुत से रिहायसी क्षेत्र में जलभराव की शिकायत पूर्ण रूप से खत्म हो जाएगी।

मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने कलेक्टर्स कॉन्फ्रेंस में दिखाई सख्ती — कहा, “जनहित में लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी
IPL-2025: जीटी के कप्तान गिल ने की नेहरा की तारीफ, दोस्त अभिषेक से लड़ाई पर शुभमन ने की बात
बेसहारों का सहारा बनी भूपेश सरकार… विधायक देवेन्द्र ने कहा दुर्ग जिले के 867 बच्चों के पढ़ाने का उठाया जिम्मा… अब भी कर सकते हैं आवेदन
राष्ट्रीय रामायण महोत्सव: सोशल मीडिया में नंबर 01 पर किया ट्रेंड, रामायण महोत्सव को मिली बड़ी सराहना
CG Breaking : दो बच्चों की मां ने अपने प्रेमी भांजे के साथ की खुदकुशी… फंदे पर लटका मिला दोनों का शव
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Share
Previous Article भेंट मुलाकात: सरकार बनते ही 10 घंटे में किया कर्जा माफ, जाने सीएम बघेल ने क्या कहा और क्या दिया भेंट मुलाकात: सरकार बनते ही 10 घंटे में किया कर्जा माफ, जाने सीएम बघेल ने क्या कहा और क्या दिया
Next Article बिजली कंपनी ने 49 पैसे बढ़ाया वीसीए चार्ज, मुख्यमंत्री बघेल बोले – केन्द्र दोषी, महंगा कोयला बेच रही है सरकार

Ro.No.-13672/51

× Popup Image

[youtube-feed feed=1]


Advertisement

Advertisement


Logo

छत्तीसगढ़ प्रदेश का एक विश्वसनीय न्यूज पोर्टल है, जिसकी स्थापना देश एवं प्रदेश के प्रमुख विषयों और खबरों को सही तथ्यों के साथ आमजनों तक पहुंचाने के उद्देश्य से की गई है। इसके साथ ही हम महत्वपूर्ण खबरों को अपने पाठकों तक सबसे पहले पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

क्विक लिंक्स

  • होम
  • E-Paper
  • Crime
  • Durg-Bhilai
  • Education

Follow Us

हमारे बारे में

एडिटर : राजेश अग्रवाल
पता : शॉप नं.-12, आकाशगंगा, सुपेला, भिलाई, दुर्ग, छत्तीसगढ़ – 490023
मोबाइल : 9303289950
ई-मेल : shreekanchanpath2010@gmail.com

© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?