रायपुर. छत्तीसगढ़ विधानसभा में दूसरे दिन की कार्रवाई हंगामे की भेंट चढ़ गई। सदन में कार्रवाई शुरू होते ही विधायक अजय चंद्राकर और मंत्री शिव डहरिया में तीखी नोकझोक हो गई। देखते ही देखते दोनों नेता बातों-बातों में एक दूसरे पर तीखा प्रहार करने लगे। दोनों नेताओं के बीच धक्का-मुक्की भी हुई। इसके बाद दोनों पक्षों के वरिष्ठ विधायकों ने जैसे-तैसे माहौल को शांत करवाया। इसके बाद माहौल को देखते हुए सदन की कार्यवाही को 10 मिनट के लिए स्थगित कर दिया गया। जिसके बाद विपक्ष ने सदन से वाकआउट कर लिया।
मोहन मरकाम पर लगाया आरोप
सत्र के दूसरे दिन विधानसभा में अजय चंद्राकर ने कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष मोहन मरकाम पर विशेषाधिकार भंग करने का आरोप लगाकर कार्रवाई की मांग की है। कहा है कि, विधानसभा की अधिसूचना से पहले मोहन मरकाम को कैसे पता चला कि 2 दिसम्बर को बिल पेश होगा। हालंाकि इस पर विधानसभा अध्यक्ष महंत ने कहा कि वे इस पर अपना फैसला बाद में देंगे।
सीएम करेंगे विधेयक पेश
विशेष सत्र के दूसरे दिन यानि आज मुख्यमंत्री भूपेश बघेल अनुसूचित जाति, अनुसूचित जनजाति, अन्य पिछड़ा वर्ग और सामान्य वर्ग के गरीबों के लिए आरक्षण का नया अनुपात तय करने वाला विधेयक पेश करने वाले हैं। इसी के साथ विधानसभा एक संकल्प भी पारित करने जा रहा है। इसमें केंद्र सरकार से आग्रह किया जाएगा कि वे आरक्षण कानून को संविधान की नवीं अनुसूची में शामिल कर लें।





