ShreeKanchanpathShreeKanchanpathShreeKanchanpath
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Reading: Big Breaking : भिलाई में पकड़ाया करोड़ों का ऑनलाइन सट्‌टा, भिलाई के कारोबारी सहित 6 सटोरिए गिरफ्तार
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
ShreeKanchanpathShreeKanchanpath
Font ResizerAa
  • होम
  • छत्तीसगढ़
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Search
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Follow US
© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Durg-BhilaiFeatured

Big Breaking : भिलाई में पकड़ाया करोड़ों का ऑनलाइन सट्‌टा, भिलाई के कारोबारी सहित 6 सटोरिए गिरफ्तार

By Mohan Rao
Published: September 27, 2022
Share
पुलिस की गिरफ्त में आरोपी
SHARE

भिलाई। ऑनलाइन सट्‌टे के कारोबार में दुर्ग पुलिस लगातार नकेल कसती जा रही है। इसी कड़ी में दुर्ग पुलिस ने सुपेला क्षेत्र के महादेव ऐप से ऑनलाइन सट्‌टा खिलाने वाले 6 सटोरियो को गिरफ्तार किया है। इनका सरगना भिलाई के सेक्टर-10 जोनल मार्केट में रहने वाला अनुभव जैन है। अनुभव जैन के साथ पुलिस ने यूपी के 3 व भिलाई के दो और सटोरियो को गिरफ्तार किया है। इनके पास से पुलिस ने करोड़ों रुपए का सट्‌टा पकड़ाया है।

दुर्ग एसपी डॉ अभिषेक पल्लव ने मंगलवार को इसका खुलासा किया है। उन्होंने बताया कि महादेव ऐप के माध्यम से ऑनलाइन सट्‌टा खिला रहे थे। अब तक पुलिस को छोटे सटोरिए मिल रहे थे लेकिन पहली बार पैनल बनाकर सट्‌टा चलाने वाला मुख्य सरगना मिला है। आरोपी अनुभवन जैन ने यूपी से तीन व भिलाई के दो युवकों को काम पर लगा रखा था। 20 लाख रुपए के एक पैनल बनाता था। यहीं नहीं इसने सैलरी पर युवकों को हायर किया हुआ था।

एसपी पल्लव ने बताया कि एण्टी क्राईम सायबर युनिट एवं थाना सुपेता की संयुक्त टीम को विशेष सूत्रों से पता चला कि महादेव ऐप के संचालन में सेक्टर 10 निवासी अनुभव जैन एवं उसके 5 साथी कोसानाला टोल प्लाजा के पास नर्सरी के बीच एक झोपड़ी में ऑन-लाइन सट्टे का कारोबार संचालित कर रहे थे। सूचना के बाद टीम ने घेराबंदी कर इन्हें पकड़ा। एसपी ने बताया कि अब तक पुलिस ने 90 लोगों को गिरफ्तार किया है।

पुलिस पूछताथ में अनुभव जैन एवं उसके साथियों ने बताया कि महादेव आईडी लेकर ऐप के माध्यम से ऑनलाईन सट्टे का संचालन किया जा रहा है। उनके ब्रांच द्वारा वेब साईट के माध्यम से आम लोगों को ऑन लाईन सट्टा खेलने के लिए आईडी उपलब्ध कराया जाता था। ब्रांच द्वारा ऑन लाईन सट्टा खेलने हेतु देश के विभिन्न राज्यों में 50 से अधिक बैंक खाते खुलवाए जिससे इस खेल को खेला जा रहा था। इन खातों से करोड़ो रुपए का लेनदेन किया गया।

एक आरोपी इंजीनियर
पकड़े गए आरोपियों में सेक्टर-10 निवाी अनुभव जैन मुख्य आरोपी है। एक आरोपी सेक्टर 7 सड़क 37 निवासी हर्ष कपूर इंजीनियर है। इसके अलावा सिकोला भाटा निवासी नूतन देवांगन, प्रद्युमन विश्वकर्मा फुलपुर, वाराणसी, पंकज विश्वकर्मा ग्राम शाहपुर वाराणसी तथा श्यामदेव विश्वकर्मा भावपुर, जिला जौनपुर उत्तर प्रदेश शामिल है। आरोपियों के पास से करोड़ों रुपए के ऑनलाइन सट्‌टा कारोबार का खुलासा हुआ है। यही नहीं पुलिस को इनके पास विभिन्न बैंकों के 50 से अधिक खातों का विवरण, 12 मोबाईल, 04 लेपटॉप, एक डेस्कटॉप,, 1 सीपीयू, 3 की-बोर्ड आदि मिले हैं।

गांजा तस्करों पर दुर्ग पुलिस की बड़ी कार्रवाई, भिलाई में पिता-पुत्र की दो करोड़ से ज्यादा की संपत्ति जब्त
शिखर जी के पर्यटन स्थल बनाने की घोषणा के बाद जैन समाज आक्रोश मेंं, भिलाई दुुर्ग के सकल जैन समाज ने किया मौन विरोध, जुटे हजारों लोग
सुबह खाली पेट पिए इस घास का जूस, मिनटों में नीचे आने लगेगा कोलेस्ट्रॉल…
चेन स्नेचर पकड़ाए : एक ही दिन सुपेला व वैशाली नगर में दो महिलाओं को बनाया था निशाना, खुर्सीपार में भी की लूट
वैज्ञानिक पद्धति से किया जाए नरवा का विकास: सीएम बघेल
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Share
Previous Article CG प्रीमियर लीग क्रिकेट प्रतियोगिता का पोस्टर विमोचित, पेशेवर क्रिकेटरों के लिए सुनहरा मौका, 30 सितंबर तक होगा पंजीयन CG प्रीमियर लीग क्रिकेट प्रतियोगिता का पोस्टर विमोचित, पेशेवर क्रिकेटरों के लिए सुनहरा मौका, 30 सितंबर तक होगा पंजीयन
Next Article अबु सलेम को इस मामले में तीन साल की सजा, सीबीआई की विशेष कोर्ट ने सुनाया फैसला अबु सलेम को इस मामले में तीन साल की सजा, सीबीआई की विशेष कोर्ट ने सुनाया फैसला
× Popup Image

[youtube-feed feed=1]


Advertisement

Advertisement


Logo

छत्तीसगढ़ प्रदेश का एक विश्वसनीय न्यूज पोर्टल है, जिसकी स्थापना देश एवं प्रदेश के प्रमुख विषयों और खबरों को सही तथ्यों के साथ आमजनों तक पहुंचाने के उद्देश्य से की गई है। इसके साथ ही हम महत्वपूर्ण खबरों को अपने पाठकों तक सबसे पहले पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

क्विक लिंक्स

  • होम
  • E-Paper
  • Crime
  • Durg-Bhilai
  • Education

Follow Us

हमारे बारे में

एडिटर : राजेश अग्रवाल
पता : शॉप नं.-12, आकाशगंगा, सुपेला, भिलाई, दुर्ग, छत्तीसगढ़ – 490023
मोबाइल : 9303289950
ई-मेल : shreekanchanpath2010@gmail.com

© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?