ShreeKanchanpathShreeKanchanpathShreeKanchanpath
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Reading: हिजाब विवाद के बीच सीएम का आदेश- राज्य में अगले तीन दिन बंद रहेंगे सभी हाई स्कूल और कॉलेज
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
ShreeKanchanpathShreeKanchanpath
Font ResizerAa
  • होम
  • छत्तीसगढ़
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Search
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Follow US
© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
FeaturedNational

हिजाब विवाद के बीच सीएम का आदेश- राज्य में अगले तीन दिन बंद रहेंगे सभी हाई स्कूल और कॉलेज

By @dmin
Published: February 8, 2022
Share
हिजाब पर जल्द आ सकता है बड़ा फैसला, सुप्रीम कोर्ट इसी सप्ताह लेगा निर्णय!
हिजाब पर जल्द आ सकता है बड़ा फैसला, सुप्रीम कोर्ट इसी सप्ताह लेगा निर्णय! symbolic pic
SHARE

नई दिल्ली (एजेंसी)। कर्नाटक के स्कूल और कॉलेजों में हिजाब का मुद्दा गरमाता जा रहा है। राज्य के मौजूदा हालात को देखते हुए मंगलवार को कर्नाटक के मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई ने सभी हाई स्कूलों और कॉलेज को अगले तीन दिनों तक बंद रखने का आदेश दे दिया है। इसके अलावा मुख्यमंत्री ने मामले से संबंधित सभी लोगों से सहयोग करने का अनुरोध किया है।

इंडिया टुडे की रिपोर्ट के मुताबिक कर्नाटक के मुख्यमंत्री ने अगले तीन दिन तक राज्य के सभी हाई स्कूल और कॉलेज को बंद करने का आदेश दिया है। दूसरी ओर हाई कोर्ट ने भी राज्य में हिजाब विवाद पर सुनवाई शुरू कर दी है। एक स्कूल से शुरू हुआ यह मुद्दा अब पूरे राज्य में फैल गया है। राज्य के कई भागों में कॉलेज में हिजाब पहनने के पक्ष और विरोध में तेज होते प्रदर्शनों के बीच राज्य के गृह मंत्री अरागा ज्ञानेंद्र ने सभी पक्षों से शांति बनाए रखने की अपील की।

साथ ही उन्होंने कहा कि किसी को भी पुलिस को बल का प्रयोग करने को मजबूर नहीं करना चाहिए। राज्य के उडुपी, शिवमोगा, बागलकोट और अन्य भागों में स्थित शैक्षणिक संस्थानों में तनाव बढऩे के चलते पुलिस और प्रशासन को हस्तक्षेप करना पड़ रहा है और इसी बीच गृह मंत्री की यह चेतावनी आई है।

कर्नाटक में हिजाब को लेकर विवाद तब शुरू हुआ जब उडुपी में कुछ छात्राओं को हिजाब पहनने की वजह से क्लास में एंट्री नहीं दी गई थी। कॉलेज का कहना था कि यहां पर एक यूनिफॉर्म लागू है तो अलग ड्रेस पहनकर आने वाले लोगों को कॉलेज में बैठने की अनुमति नहीं दी जाएगी।

कार की बोनट पर बैठकर सड़क पर कर रहा था स्टंट, एसपी के पास पहुंची शिकायत.. कटा चालान
बड़ी खबर: चंदूलाल चंद्राकर मेमोरियल मेडिकल कॉलेज दुर्ग के अधिग्रहण की प्रारंभिक तैयारी शुरू…. मुख्य सचिव ने ली चिकित्सा विभाग की बैठक
सेल-बीएसपी बदल रहा है रावघाट की दशा…. बीएसपी के निशुल्क नर्सिंग शिक्षा से बदली वनांचल बालाओं की दिशा
मुरुम खदान में डूबने से दो मासूमों की मौत, घूमने निकले थे दोनों और हो गए हादसे का शिकार
अग्निवीर भर्ती अभियान के लिए कलेक्टर आकाश छिकारा ने दिया कैरियर मार्गदर्शन
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Share
Previous Article अनुराग ठाकुर और जाने-माने एथलीटों ने फिट इंडिया क्विज के राज्य स्तरीय दौर के लिए प्रतिभागियों का उत्साहवर्धन किया अनुराग ठाकुर और जाने-माने एथलीटों ने फिट इंडिया क्विज के राज्य स्तरीय दौर के लिए प्रतिभागियों का उत्साहवर्धन किया
Next Article 116 accounts opened in banks for 77 crore amount of Municipal Corporation विधायक के साथ मंत्रालय पहुंचे महापौर, शहर विकास की योजनाओं पर उच्चाधिकारियों से चर्चा की

Ro.No.-13784/19

× Popup Image

[youtube-feed feed=1]


Advertisement

Advertisement


Logo

छत्तीसगढ़ प्रदेश का एक विश्वसनीय न्यूज पोर्टल है, जिसकी स्थापना देश एवं प्रदेश के प्रमुख विषयों और खबरों को सही तथ्यों के साथ आमजनों तक पहुंचाने के उद्देश्य से की गई है। इसके साथ ही हम महत्वपूर्ण खबरों को अपने पाठकों तक सबसे पहले पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

क्विक लिंक्स

  • होम
  • E-Paper
  • Crime
  • Durg-Bhilai
  • Education

Follow Us

हमारे बारे में

एडिटर : राजेश अग्रवाल
पता : शॉप नं.-12, आकाशगंगा, सुपेला, भिलाई, दुर्ग, छत्तीसगढ़ – 490023
मोबाइल : 9303289950
ई-मेल : shreekanchanpath2010@gmail.com

© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?