ShreeKanchanpathShreeKanchanpathShreeKanchanpath
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Reading: चाहे अफसर का लड़का हो या किसी बड़े नेता का, महिला को कार से कुचलने के मामले पर मंत्री सख्त
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
ShreeKanchanpathShreeKanchanpath
Font ResizerAa
  • होम
  • छत्तीसगढ़
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Search
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Follow US
© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Breaking NewsFeaturedNational

चाहे अफसर का लड़का हो या किसी बड़े नेता का, महिला को कार से कुचलने के मामले पर मंत्री सख्त

By Om Prakash Verma
Published: December 17, 2023
Share
चाहे अफसर का लड़का हो या किसी बड़े नेता का, महिला को कार से कुचलने के मामले पर मंत्री सख्त
चाहे अफसर का लड़का हो या किसी बड़े नेता का, महिला को कार से कुचलने के मामले पर मंत्री सख्त
SHARE

मुंबई (एजेंसी)। महाराष्ट्र के एक वरिष्ठ ब्यूरोक्रेट अनिल कुमार गायकवाड़ के बेटे अभिजीत पर प्रेमिका को कार से कुचलने का मामला बढ़ता जा रहा है। मंत्री सुधीर मुनगंटीवार ने साफ कह दिया है कि आरोपी को कानून का सामना करना पड़ेगा, भले ही वह किसी भी नेता या अधिकारी का बेटा हो।

अगर अपराध किया है तो…
चंद्रपुर की घटना पर मुनगंटीवार ने कहा, ‘चाहे वह किसी अधिकारी का बेटा हो या किसी बड़े नेता का बेटा, उसे कानून का सामना करना पड़ेगा। कोई फर्क नहीं पड़ता कि कौन क्या है। अगर अपराध किया है, तो सजा भी मिलेगी।

शिवसेना (यूबीटी) का भाजपा पर वार
शिवसेना (यूबीटी) की राज्यसभा सांसद प्रियंका चतुर्वेदी ने भी इस मामले पर प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा कि यह घटना न केवल रोंगटे खड़े कर देती है, बल्कि सत्ता में बैठे कई लोगों को भी उजागर करती है। इस अपराध को अंजाम देने वाला आरोपी भारतीय जनता पार्टी युवा मोर्चा का अध्यक्ष है और उसके पिता ठाणे जिले में एक बहुत वरिष्ठ नौकरशाह हैं।

उन्होंने कहा कि सरकार महिलाओं की सुरक्षा की बात करती है, लेकिन सच में यह हो रहा है। महिलाओं पर अत्याचार होते हुए महाराष्ट्र में नहीं देखा जा सकता है। उन्होंने आगे कहा कि यह एक बहुत ही दुर्भाग्यपूर्ण घटना है। भाजपा से सवाल करना चाहती हूं कि पार्टी ऐसे लोगों पर जिम्मेदारी कैसे डाल सकती है जो इतने महिला विरोधी हैं। उन्होंने भारतीय जनता पार्टी पर निशाना साधते हुए कहा कि क्या यह भाजपा का महिला बचाओ महिला बढ़ाओ अभियान संदेश देता है?

भाजपा का पलटवार
वहीं भाजपा नेता नारायण राणे ने कहा कि आज विपक्ष कह रहा है कि महाराष्ट्र में कानून-व्यवस्था बिगड़ गई है। मेरा सवाल है कि दिशा सालियान और सुशांत सिंह दोनों की हत्या उनके समय में हुई थी, क्या उस समय कानून-व्यवस्था थी? उन्होंने आगे कहा कि आज जब एक महिला को कार ने कुचल दिया तो यह कहना गलत है कि कानून-व्यवस्था ठीक नहीं है। राणे ने कहा कि उनके पास कोई अन्य विषय नहीं है। हमारी सरकार महाराष्ट्र में अच्छा काम कर रही है। अगर मामला दर्ज किया जाता है तो आरोपी को जांच के बाद गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

कांग्रेस ने की घटना की निंदा
इसके अलावा कांग्रेस नेता तारिक अनवर ने भी घटना की निंदा की। उन्होंने कहा कि यह बहुत दुखद है कि हमारे समाज में सोचने का तरीका अभी भी नहीं बदला है। खासकर इस तरह के मामलों में, जहां प्यार शामिल है। कई बच्चे इस तरह के मामलों में आत्महत्या, हत्या और ऐसे अन्य अपराध करते हैं। मेरी राय में, यह एक सामाजिक बुराई है जिसे ठीक करने की आवश्यकता है।

यह है मामला
एक 26 साल की महिला ने अपने प्रेमी पर आरोप लगाया है कि उसने कथित तौर पर ठाणे में अपनी एसयूवी से उसे कुचलने की कोशिश की। इससे वह गंभीर रूप से घायल हो गई। बताया जा रहा है कि आरोपी महाराष्ट्र के एक वरिष्ठ ब्यूरोक्रेट का बेटा अश्वजीत गायकवाड़ हैं। पीडि़ता प्रिया सिंह एक पेशेवर ब्यूटीशियन हैं। प्रिया ने एक सोशल मीडिया पोस्ट में यह बात साझा की है। यह घटना 11 दिसंबर को हुई थी। पुलिस ने आरोपी अश्वजीत और दो अन्य के खिलाफ कई धाराओं के तहत कासरवडवली पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज किया था।

छत्तीसगढ़ के दो मत्स्यकृषकों को मिला राष्ट्रीय सम्मान…
आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस को अपनाने वाले ही भविष्य का नेतृत्व करेंगे : वित्त मंत्री ओ.पी. चौधरी
Bhilai Breaking : बिना हेलमेट व बिना सीट बेल्ट के शहर में नो एंट्री, 11 प्वाइंट पर तैनात रहेगी पुलिस
बड़ी खबर : सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, पैतृक संपत्ति पर बेटी का हर स्थिति में समान अधिकार
अब जल्दी लगेगी कोविशील्ड की दूसरी डोज, दोनों खुराक के बीच का समय घटाकर आठ हफ्ते करने की तैयारी
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Share
Previous Article Breaking News : नक्सलियों से मुठभेड़ में एसआई शहीद, एक सिपाही घायल… सीएम साय ने किया शहीद को नमन
Next Article पैकिंग के समय सौर उपकरण बनाने वाली कंपनी में धमाका, नौ लोगों की हुई मौत पैकिंग के समय सौर उपकरण बनाने वाली कंपनी में धमाका, नौ लोगों की हुई मौत

Ro.No.-14150/37

× Popup Image

Ro. No.-14093/2

[youtube-feed feed=1]


Advertisement

Advertisement


Logo

छत्तीसगढ़ प्रदेश का एक विश्वसनीय न्यूज पोर्टल है, जिसकी स्थापना देश एवं प्रदेश के प्रमुख विषयों और खबरों को सही तथ्यों के साथ आमजनों तक पहुंचाने के उद्देश्य से की गई है। इसके साथ ही हम महत्वपूर्ण खबरों को अपने पाठकों तक सबसे पहले पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

क्विक लिंक्स

  • होम
  • E-Paper
  • Crime
  • Durg-Bhilai
  • Education

Follow Us

हमारे बारे में

एडिटर : राजेश अग्रवाल
पता : शॉप नं.-12, आकाशगंगा, सुपेला, भिलाई, दुर्ग, छत्तीसगढ़ – 490023
मोबाइल : 9303289950
ई-मेल : shreekanchanpath2010@gmail.com

© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?