ShreeKanchanpathShreeKanchanpathShreeKanchanpath
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Reading: केबीसी 16 पर, जब पार्थ ने महान रामधारी सिंह दिनकर जी की कविता सुनाई तो अमिताभ बच्चन पुरानी यादों में खो गए
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
ShreeKanchanpathShreeKanchanpath
Font ResizerAa
  • होम
  • छत्तीसगढ़
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Search
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Follow US
© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
EntertainmentMP NewsNationalOther

केबीसी 16 पर, जब पार्थ ने महान रामधारी सिंह दिनकर जी की कविता सुनाई तो अमिताभ बच्चन पुरानी यादों में खो गए

By Om Prakash Verma
Published: November 14, 2024
Share
केबीसी 16 पर, जब पार्थ ने महान रामधारी सिंह दिनकर जी की कविता सुनाई तो अमिताभ बच्चन पुरानी यादों में खो गए
केबीसी 16 पर, जब पार्थ ने महान रामधारी सिंह दिनकर जी की कविता सुनाई तो अमिताभ बच्चन पुरानी यादों में खो गए
SHARE

मुंबई/ सोनी एंटरटेनमेंट टेलीविज़न पर अमिताभ बच्चन की मेज़बानी वाले ‘कौन बनेगा करोड़पति सीज़न 16’ के ‘जूनियर्स वीक’ में, इंदौर, मध्य प्रदेश के युवा प्रतियोगी पार्थ उपाध्याय उर्फ​​ #MythoKing ने पौराणिक कथाओं के अपने व्यापक ज्ञान से श्री अमिताभ बच्चन को प्रभावित किया। 9वीं कक्षा के इस छात्र ने अपने अभिनय कौशल को अपनी सुपरपावर बताया और महाकाव्य रामायण के सुंदर कांड और युद्ध कांड पर आधारित एक पौराणिक कहानी प्रस्तुत की। उनके परफ़ॉर्मेंस के दौरान, उनके प्रभावशाली ज्ञान ने इस अनुभवी अभिनेता को गर्व से भर दिया और वह पार्थ के लिए तालियां बजाने हेतु खड़े हो गए।

एबी के साथ मज़ेदार बातचीत में, पार्थ ने अभिनय को उनकी सुपरपावर कहा, जबकि अमिताभ बच्चन ने मज़ाकिया अंदाज़ में कहा, “अभिनय मेरी सुपरपावर नहीं है, वो सिर्फ एक नौकरी ढूंढने का ज़रिया है (काम पाने का साधन), मैं बस अभिनय के माध्यम से थोड़ा कमाने का इंतज़ाम कर लेता हूं।”

इसके बाद पार्थ ने अमिताभ बच्चन को उनके दिवंगत पिता हरिवंश राय बच्चन के प्रिय मित्र, महान कवि रामधारी सिंह दिनकर की याद दिलाई। उन्होंने ‘वीर रस की रश्मी रथी’ का पाठ किया, और उनकी सटीक प्रस्तुति और अभिव्यक्ति ने दर्शकों को मंत्रमुग्ध कर दिया। उनकी सटीक प्रस्तुति और कथन की तारीफ करते हुए, अमिताभ बच्चन ने कहा, “मैं आपको बता दूं, दिनकर जी और बाबूजी करीबी दोस्त थे; वे अक्सर एक साथ समय बिताते थे और एक-दूसरे से मिलने आते थे, वह हमारे घर भी आते थे। और जिस तरह से आपने इसे बोला, वह बिल्कुल उनके जैसा ही था, उसी ऊर्जा के साथ! हां, उनकी आवाज़ में थोड़ी गहराई थी, लेकिन आपने जिस उच्चारण और आवाज़ का उपयोग किया वह वाकई उल्लेखनीय थी!”

अमिताभ बच्चन के साथ ऐसे और अधिक आनंदमय पलों का गवाह बनें, कौन बनेगा करोड़पति 16 के जूनियर्स सप्ताह में, हर सोमवार-शुक्रवार रात 9 बजे केवल सोनी एंटरटेनमेंट टेलीविज़न पर!

सर्द मौसम में योगासन और प्राणायाम रखेंगे ख्याल, ये रहे 8 बेहतरीन टिप्स…
नवविवाहिता ने दी जान: जहरीला बीज खाकर मौत को लगाया गले, 20 दिन पहले हुई थी शादी
ऑपरेशन सुरक्षा : माल वाहक गाड़ियों में सवारी ले जाने वालों पर कार्रवाई, दुर्ग में 116 चालकों का कटा चालान
CG Breaking : महिला ने पति की गला घोंटकर की हत्या, मां और भाई के साथ मिलकर पेड़ पर लटका दी लाश
Gujarat Riot: सुप्रीम कोर्ट ने बिलकिस बानो की पुनर्विचार याचिका खारिज, दोषियों की रिहाई का मामला
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Share
Previous Article अंधे कत्ल की गुत्थी सुलझी : पत्नी की मजदूरी के पैसे को लेकर विवाद, हत्या के बाद रायगढ़ भाग गया था आरोपी
Next Article Railway breaking : तीसरी लाइन की कनेक्टिविटी के कारण रद्द रहेंगी दो दर्जन ट्रेनें, गोंदिया बरौनी का बदला रूट… पढें पूरी खबर
× Popup Image

[youtube-feed feed=1]


Advertisement

Advertisement


Logo

छत्तीसगढ़ प्रदेश का एक विश्वसनीय न्यूज पोर्टल है, जिसकी स्थापना देश एवं प्रदेश के प्रमुख विषयों और खबरों को सही तथ्यों के साथ आमजनों तक पहुंचाने के उद्देश्य से की गई है। इसके साथ ही हम महत्वपूर्ण खबरों को अपने पाठकों तक सबसे पहले पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

क्विक लिंक्स

  • होम
  • E-Paper
  • Crime
  • Durg-Bhilai
  • Education

Follow Us

हमारे बारे में

एडिटर : राजेश अग्रवाल
पता : शॉप नं.-12, आकाशगंगा, सुपेला, भिलाई, दुर्ग, छत्तीसगढ़ – 490023
मोबाइल : 9303289950
ई-मेल : shreekanchanpath2010@gmail.com

© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?