ShreeKanchanpathShreeKanchanpathShreeKanchanpath
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Reading: कांग्रेस को बड़ा झटका: पूर्व सीएम ने विधायक पद से दिया इस्तीफा
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
ShreeKanchanpathShreeKanchanpath
Font ResizerAa
  • होम
  • छत्तीसगढ़
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Search
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Follow US
© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
FeaturedNationalPolitics

कांग्रेस को बड़ा झटका: पूर्व सीएम ने विधायक पद से दिया इस्तीफा

By @dmin
Published: December 7, 2021
Share
कांग्रेस को एक और बड़ा झटका, प्रदेश कार्यकारी अध्यक्ष ने छोड़ी पार्टी
कांग्रेस को एक और बड़ा झटका, प्रदेश कार्यकारी अध्यक्ष ने छोड़ी पार्टी
SHARE

पणजी (एजेंसी)। गोवा चुनाव से पहले कांग्रेस को एक और झटका देते हुए, पार्टी विधायक और पूर्व मुख्यमंत्री रवि नाइक ने मंगलवार को राज्य विधानसभा से अपना इस्तीफा दे दिया। सूत्रों के हवाले से जानकारी आ रही है कि वे भारतीय जनता पार्टी में शामिल हो सकते हैं। हालांकि, नाइक ने अभी इसकी आधिकारिक घोषणा नहीं की है। गौरतलब है कि इसी साल अक्तूबर में, गोवा के पूर्व मुख्यमंत्री लुइजि़न्हो फलेरियो ने कांग्रेस विधायक के रूप में इस्तीफा दे दिया था और बाद में ममता बनर्जी के नेतृत्व वाली तृणमूल कांग्रेस में शामिल हो गए थे।

गोवा विधानसभा में कांग्रेस के विधायकों की संख्या घटकर तीन हुई
नाइक के इस्तीफे के साथ, 40 सदस्यीय राज्य विधानसभा में कांग्रेस के विधायकों की संख्या घटकर तीन हो गई है। गोवा में पोंडा सीट का प्रतिनिधित्व करने वाले नाइक ने विधानसभा अध्यक्ष राजेश पाटनेकर को अपना इस्तीफा सौंपा। उनके साथ उनके दो बेटे भी थे, जो पिछले साल सत्तारूढ़ भाजपा में शामिल हुए थे।

नाइक ने अभी नहीं खोला अपना पत्ता
वहीं नाइक ने अपना इस्तीफा सौंपने के बाद यहां संवाददाताओं से कहा कि मैं आपको बताऊंगा कि आगे की योजना क्या है। सूत्रों के मुताबिक, नाइक के पार्टी के गोवा चुनाव प्रभारी देवेंद्र फडणवीस की मौजूदगी में भाजपा में शामिल होने की उम्मीद है।

गोवा में कैसे कांग्रेस 17 विधायकों से घटकर तीन हो गई
2017 के राज्य विधानसभा चुनावों में, कांग्रेस 17 सीटें जीतकर सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरी थी। हालांकि, 13 सीटें जीतने वाली भाजपा ने तटीय राज्य में सरकार बनाने के लिए कुछ क्षेत्रीय संगठनों और निर्दलीय उम्मीदवारों के साथ गठबंधन कर लिया। 2017 के चुनावों के बाद, वालपोई विधायक विश्वजीत राणे कांग्रेस से इस्तीफा देने वाले पहले व्यक्ति थे। बाद में वह भाजपा में शामिल हो गए और इस सीट से उपचुनाव जीत लिया। राणे वर्तमान में राज्य के स्वास्थ्य मंत्री हैं। राणे के बाहर निकलने के तुरंत बाद, कांग्रेस के दो और विधायक – सुभाष शिरोडकर (जिन्होंने शिरोडा सीट का प्रतिनिधित्व किया) और दयानंद सोपटे (मंदरेम) ने भाजपा में शामिल होने के लिए पार्टी छोड़ दी। इन दोनों ने बाद में मई 2019 में हुए उपचुनाव में जीत हासिल की। गोवा कांग्रेस को सबसे बड़ा झटका जुलाई 2019 में लगा, जब उसके 10 विधायकों के एक समूह ने तत्कालीन विपक्ष के नेता चंद्रकांत कावलेकर के नेतृत्व में पार्टी छोड़ दी।

इशारों-इशारों में चीन पर वार, भारत की सहायता किसी को कर्जदार नहीं बनाती
राज्यपाल ने स्वर साम्राज्ञी लता मंगेशकर के निधन पर गहरा दुख व्यक्त किया
CG News : कोरबा में पटरी से उतरे मालगाड़ी के पांच डिब्बे, कई घंटों से प्रभावित है कोयला लदान
रिसाली निगम क्षेत्र देश के ओडीएफ डबल प्लस की सूची में शामिल… स्वच्छता के लिए हर सप्ताह होगा अब विशेष आयोजन
राहुल क्या, कांग्रेस में कोई मोदी का मुकाबला नहीं कर सकता, नटवर सिंह ने की पीएम की तारीफ
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Share
Previous Article पीएम मोदी की सांसदों को फटकार, परिवर्तन लाइए…वरना खुद-ब-खुद परिवर्तन हो जाएगा पीएम मोदी की सांसदों को फटकार, परिवर्तन लाइए…वरना खुद-ब-खुद परिवर्तन हो जाएगा
Next Article क्यों बढ़ाया गया बीएसएफ का दायरा, सरकार ने लोकसभा में बताईं ये वजह क्यों बढ़ाया गया बीएसएफ का दायरा, सरकार ने लोकसभा में बताईं ये वजह
× Popup Image

[youtube-feed feed=1]


Advertisement

Advertisement


Logo

छत्तीसगढ़ प्रदेश का एक विश्वसनीय न्यूज पोर्टल है, जिसकी स्थापना देश एवं प्रदेश के प्रमुख विषयों और खबरों को सही तथ्यों के साथ आमजनों तक पहुंचाने के उद्देश्य से की गई है। इसके साथ ही हम महत्वपूर्ण खबरों को अपने पाठकों तक सबसे पहले पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

क्विक लिंक्स

  • होम
  • E-Paper
  • Crime
  • Durg-Bhilai
  • Education

Follow Us

हमारे बारे में

एडिटर : राजेश अग्रवाल
पता : शॉप नं.-12, आकाशगंगा, सुपेला, भिलाई, दुर्ग, छत्तीसगढ़ – 490023
मोबाइल : 9303289950
ई-मेल : shreekanchanpath2010@gmail.com

© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?