ShreeKanchanpathShreeKanchanpathShreeKanchanpath
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Reading: एमआईसी में आधा दर्जन प्रस्ताव पारित, डुंडेरा में बनेगा रिसाली निगम का पहला व्यावसायिक कॉम्प्लेक्स
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
ShreeKanchanpathShreeKanchanpath
Font ResizerAa
  • होम
  • छत्तीसगढ़
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Search
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Follow US
© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
ChhattisgarhDurg-BhilaiFeatured

एमआईसी में आधा दर्जन प्रस्ताव पारित, डुंडेरा में बनेगा रिसाली निगम का पहला व्यावसायिक कॉम्प्लेक्स

By @dmin
Published: April 12, 2022
Share
अवैध प्लाटिंग पर कार्यवाही, खेत का प्लाटिंग करने बनाई सड़क, आयुक्त ने सड़क उखड़वाया
अवैध प्लाटिंग पर कार्यवाही, खेत का प्लाटिंग करने बनाई सड़क, आयुक्त ने सड़क उखड़वाया
SHARE

उद्यानों का रखरखाव जनभागीदारी द्वारा
रिसाली। नगर पालिक निगम रिसाली का पहला व्यावसायिक कॉम्प्लेक्स डुंडेरा में बनेगा। मंगलवार को महापौर परिषद की बैठक में उक्त निर्णय लिया गया। महापौर शशि सिन्हा की अध्यक्षता में हुई बैठक में सद्स्यों ने आधा दर्जन विषयों पर चर्चा करते हुए प्रस्ताव को सर्वसम्मती से पारित किया। परिषद के सद्स्यों ने मुख्य रूप से व्यावसायिक कॉम्प्लेक्स निर्माण संबंधी चर्चा करते प्रस्ताव को पारित किया। एक मत से कहा कि निगम को आय हो सके ऐसे कार्य को प्राथमिकता से करना चाहिए। मेयर इन काउंसिल गठन के दूसरे बैठक में डुंडेरा सामुदायिक भवन के निकट कॉम्प्लेक्स निर्माण करने सहमति बनी।

आयुक्त आशीष देवांगन ने कहा कि स्थल चयन की प्रक्रिया भविष्य को देखते हुए किया जाए। प्रस्तावित स्थल पर अगर कोई व्यवसाय कर रहा है तो उसे भी ध्यान में रख योजना तैयार करना चाहिए। परिषद के सद्स्यों ने कहा कि इस कार्य को मूर्त रूप देने के बाद रिसाली के शहरी क्षेत्र में आय बढ़ाने अधिकारी कार्य योजना बनाए। महापौर परिषद की बैठक में सभापति केशव बंछोर, परिषद के सद्स्य विलास राव बोरकर, चन्द्रभान ठाकुर, गोविन्द चतुर्वेदी, अनूप डे, सनीर साहू, परमेश्वर कुमार, सोनिया देवांगन, ईश्वरी साहू, कार्यपालन अभियंता सुशील बाबर, सहायक अभियंता आर के जैन व विभाग प्रमुख उपस्थित थे।

जनभागीदारी से गार्डन का रखरखाव
उद्यान संधारण और पौधरोपण व उसकी देखरेख में हर माह होने वाले लाखों के व्यय को रोकने का निर्णय लिया गया। महापौर परिषद के सद्स्यों ने कहा कि उद्यानों का रखरखाव अब पार्षद के नेतृत्व में गठित जनभागीदारी समिति द्वारा किया जाएगा। इसी तरह रिसाली मुक्ति धाम का संचालन भी निगम द्वारा किया जाएगा। मुक्तिधाम में सुविधाओं को बढ़ाने का खाका तैयार महापौर परिषद के सद्स्य विलास राव बोरकर व जनस्वास्थ्य विभाग प्रमुख करेंगे।

हटेगा अतिक्रमण
भिलाई पब्लिक स्कूल के पीछे बहुमूल्य जमीन अतिक्रमण की चपेट में है। यह जमीन भिलाई इस्पात संयंत्र द्वारा हस्तांतरित भूमि का हिस्सा है। परिषद के सद्स्यों ने कहा कि यहा पर रहने वाले परिवार को प्रधानमंत्री आवास योजना का लाभ दिलाते हुए व्यवस्थापन किया जाए। साथ ही खाली जमीन का उपयोग आय बढ़ाने के लिए किया जाए।

फुटकर व्यावसाय होगा व्यवस्थित
शहर के व्यस्त मार्ग के किनारे फुटपात पर सामान बेचने वालों को व्यवस्थित किया जाएगा। इसके लिए गुमटी का आबंटन किया जाएगा। परिषद के सद्स्यों ने कहा कि गुमटी आबंटन से निगम के आय में ईजाफा होगा।

होर्डिंग के लिए टेंडर
रिसाली निगम जल्द ही होर्डिंग्स के लिए टेंडर निकालेगा। राजस्व विभाग के मुताबिक वर्तमान ने कुल 14 होर्डिंग्स है। परिषद के सद्स्यों ने कहा कि विभाग ऐसे स्थानों को भी चिन्हित करे जहां पर नया विज्ञापन बोर्ड लगाया जा सके। इसके बाद ही निगम के शर्तो के आधार पर टेंडर जारी किया जाए।

विधानसभा में सीएम साय का विपक्ष पर वार, बोले- कुशासन, भ्रष्टाचार और ठगी की राजनीति से जनता को मिला छुटकारा
सांसद सरोज पांडेय ने दिव्यांगजनो व वृद्धजनों को स्वास्थ्य संबंधित सहायता उपकरणों का किया वितरण
गोपाल खेमका हत्याकांड : दूसरा आरोपी एनकाउंटर में ढेर, पूछताछ करने गई तो करने लगा था फायरिंग
कवर्धा में दिखा दुर्लभ प्रजाति का सांप, एक घर में मिला डूमेरिल्स ब्लैक हेडेड स्नेक
मुख्यमंत्री युवा दिवस पर 12 जनवरी को स्वामी विवेकानंद स्मारक ‘डे-भवन’ का करेंगे शुभारंभ
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Share
Previous Article पाकिस्तान को आर्थिक बदहाली से निकालने के लिए शहबाज शरीफ ने लिया बड़ा फैसला पाकिस्तान को आर्थिक बदहाली से निकालने के लिए शहबाज शरीफ ने लिया बड़ा फैसला
Next Article रिसाली निगम क्षेत्र के 40 वार्डो के सर्वे सूची का प्रकाशन, दावा आपत्ति 30 तक

Ro.No.-13848/18

× Popup Image

[youtube-feed feed=1]


Advertisement

Advertisement


Logo

छत्तीसगढ़ प्रदेश का एक विश्वसनीय न्यूज पोर्टल है, जिसकी स्थापना देश एवं प्रदेश के प्रमुख विषयों और खबरों को सही तथ्यों के साथ आमजनों तक पहुंचाने के उद्देश्य से की गई है। इसके साथ ही हम महत्वपूर्ण खबरों को अपने पाठकों तक सबसे पहले पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

क्विक लिंक्स

  • होम
  • E-Paper
  • Crime
  • Durg-Bhilai
  • Education

Follow Us

हमारे बारे में

एडिटर : राजेश अग्रवाल
पता : शॉप नं.-12, आकाशगंगा, सुपेला, भिलाई, दुर्ग, छत्तीसगढ़ – 490023
मोबाइल : 9303289950
ई-मेल : shreekanchanpath2010@gmail.com

© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?