बिलासपुर। सेंदरी-पेंड्रीडीह बाइपास पर निरतू के पास रेत से भरी ट्रैक्टर को ट्रेलर ने जोरदार टक्कर मार दी। हादसे में ट्रेलर चालक की मौत हो गई। घटना कोनी थाना क्षेत्र की है। शनिवार की शाम करीब 4 बजे सेंदरी पुल के थोड़ा आगे निरतू के पास अवैध परिवहन में लगे रेत से भरा ट्रैक्टर रांग साइड से सेंदरी की ओर आ रहा था। दूसरी ओर बिलासपुर से ट्रेलर रतनपुर की तरफ जा रहा था। सेंदरी से आगे निरतू के पास ट्रेलर को सामने देख ट्रैक्टर ड्राइवर बचाने की कोशिश करता इससे पहले ही ट्रेलर-ट्रैक्टर के बीच भिड़ंत हो गई।
टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि ट्रैक्टर इंजन सहित 20 फीट तक उछलकर दूर जा गिरा और रेत भरी ट्रॉली सड़क में पलट गई। वहीं ट्रेलर के भी सामने के हिस्से के परखच्चे उड़ गए और ट्रेलर चालक निरंजन कुशवाहा मध्यप्रदेश रीवां की मौके पर ही मौत हो गई। रेत लेकर आ रहे ट्रैक्टर ड्राइवर मौके से फरार हो गए। इसमें मजदूर भी बैठे थे। पुलिस मौके पर पहुंच कर ट्रेलर चालक के शव को पोस्टमार्टम के लिए मरच्यूरी भेजा।
कोनी टीआई सुखनंदन पटेल के अनुसार ड्राइवर की पहचान होने के बाद उसके परिजनों को सूचना भेजी गई है। उनके आने के बाद शव का पोस्टमार्टम होगा।
बिलासपुर रतनपुर मार्ग पर आए दिन सड़क हादसे हो रहे हैं। इसके पीछे एक बड़ा काराण अधूरी सड़क है। नेशनल हाइवे पर अभी भी काम अधूरा है। इसके कारण कहीं जगहों पर वन-वे है और गाडिय़ां एक की ओर से आना जाना करती हैं। खतरनाक मोड़ व रफ्तार होने के बाद चालक का गाडिय़ों से नियंत्रण हट जाता है और ये आपस में टकरा जाती है।
24 घंटे दौड़ रहे भारी वाहन, सड़क का काम अधूरा
रायपुर से कोरबा जाने वाले भारी वाहनों की वजह से इस मार्ग पर दिनभर भारी वाहन चलते हैं। एनएचएआई का काम अभी अधूरा पड़ा है। जहां सड़क बन गई हैं, वहां सड़क के नीचे गड्ढे हैं। सेंदरी के पास ओवरब्रिज का काम अभी तक शुरू नहीं हुआ है। यहां से गाडिय़ां बिलासपुर की ओर मुड़ती है तो चालकों को धोखा होता है। यह अंधेरा होने के कारण नजर ही नहीं आता।




