ShreeKanchanpathShreeKanchanpathShreeKanchanpath
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Reading: नेपाल बॉर्डर के रास्ते भारत में अवैध तरीक से घुसे दो चीनी नागरिक, 15 दिनों तक आराम से नोएडा में घूमे, पुलिस-सुरक्षा एजेंसियों को नहीं लगी भनक
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
ShreeKanchanpathShreeKanchanpath
Font ResizerAa
  • होम
  • छत्तीसगढ़
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Search
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Follow US
© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
FeaturedNationalWorld

नेपाल बॉर्डर के रास्ते भारत में अवैध तरीक से घुसे दो चीनी नागरिक, 15 दिनों तक आराम से नोएडा में घूमे, पुलिस-सुरक्षा एजेंसियों को नहीं लगी भनक

By @dmin
Published: June 13, 2022
Share
नेपाल बॉर्डर के रास्ते भारत में अवैध तरीक से घुसे दो चीनी नागरिक, 15 दिनों तक आराम से नोएडा में घूमे, पुलिस-सुरक्षा एजेंसियों को नहीं लगी भनक
नेपाल बॉर्डर के रास्ते भारत में अवैध तरीक से घुसे दो चीनी नागरिक, 15 दिनों तक आराम से नोएडा में घूमे, पुलिस-सुरक्षा एजेंसियों को नहीं लगी भनक
SHARE

नोएडा (एजेंसी)। नेपाल बॉर्डर के रास्ते भारत में अवैध रुप से घुसे दो चीनी नागरिक 15 दिनो तक नोएडा में रहे, मगर इसके बाद पुलिस और सुरक्षा एजेंसियों को कोई भनक नही लगी। शनिवार को नेपाल बॉर्डर के रास्ते वापस जाते समय एसएसबी टीम ने दोनो को पकड़ा है। जिसके बाद दोनो को पूछताछ के लिए बिहार पुलिस को सौंप दिया गया है। इस मामले में नोएडा पुलिस ने जांच शुरु कर दी है और पता लगाया जा रहा है कि वह नोएडा में कहां पर और किन उद्देश्यों से रहे थे और किन लोगों के संपर्क में थे।

जानकारी के अनुसार दो चीनी नागरिक पहले चीन से थाईलैंड पहुंचे, उसके बाद नेपाल के काठमांडू पहुंचे, वहां से साईकिल पर सवार होकर नेपाल बाडऱ्र पर आए और 24 मई को ये दोनो चीनी नागरिक अवैध रुप से भारत में दाखिल हो गए। भारत में दाखिल होने के बाद इन्होने एक कार रेंट पर ली और वहां से नोएडा में रहने वाले अपने कैरी नामक दोस्त के पास पहुंच गए।

इसके बाद दोनो लोग 15 दिनो तक नोएडा और आस-पास के स्थानो पर घूमते रहे। शनिवार को दोनों चीनी नागरिक फिर से रेंट पर ली गई कार से नेपाल बॉर्डर पर पहुंचे और कार वापस करने के बाद पैदल ही बॉर्डर पार करने का प्रयास कर रहे थे, तभी एसएसबी टीम ने दोनो को पकड़ लिया। दोनो के पास से टीम को भारतीय वीजा नही मिला है। इसके अलावा भारत में लिए गए कई सिम कार्ड भी बरामद हुए है।

पकड़े गए नागरिकों की पहचान 30 वर्षीय लू लैंग और 32 वर्षीय यू हेलेंग के रूप में हुई है। एसएसबी टीम ने दोनो पकड़े गए युवकों को बिहार सीतामढ़ी के सुरसंड थाने की पुलिस को सुपुर्द कर दिया है। जहां उनसे पूछताछ की जा रही है। जानकारी मिलने के बाद नोएडा पुलिस ने भी जांच शुरु कर दी है।

अपर आयुक्त कानून और व्यवस्था लव कुमार ने कहा, ‘चीनी नागरिको के पकड़े जाने की जानकारी मिली है। ये लोग नोएडा में किसके पास रहे और किस किस से मिले है। इसकी जांच शुरु करा दी गई है और इस मामले को लेकर नोएडा पुलिस लगातार बिहार पुलिस और अन्य जांच एजेंसियों से संपर्क बनाये हुए है।

प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी के लिए जुलाई से फ्री कोचिंग, सरकार की पहल पर इन जिलों में मिलेगी सुविधा
निगम के टैक्सेशन का दायरा बढ़ाया जाए, संधारण के लिए मिले अतिरिक्त राशि
छत्तीसगढ़ में कोरोना: देर रात तक प्रदेश में कोरोना के 48 नए मामले, 116 मरीज स्वस्थ्य होने के बाद लौटे अपने घर
जनचौपाल व नागरिकों की शिकायतों का तुरंत करे निराकरण – आयुक्त
सस्ता हुआ सोना वायदा, उच्चतम स्तर से सात हजार रुपये नीचे है कीमत
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Share
Previous Article पंजाब में जारी किसान आंदोलन में शामिल हो सकते हैं राहुल गांधी ! National Herald Case: राहुल से पूछताछ जारी, सीएम गहलोत-बघेल समेत कई सांसद पुलिस हिरासत में
Next Article यूनियन बैंक में सेंधमारी: तिजोरी का ताला तोडऩे की कोशिश नाकाम यूनियन बैंक में सेंधमारी: तिजोरी का ताला तोडऩे की कोशिश नाकाम

Ro.No.-13784/19

× Popup Image

[youtube-feed feed=1]


Advertisement

Advertisement


Logo

छत्तीसगढ़ प्रदेश का एक विश्वसनीय न्यूज पोर्टल है, जिसकी स्थापना देश एवं प्रदेश के प्रमुख विषयों और खबरों को सही तथ्यों के साथ आमजनों तक पहुंचाने के उद्देश्य से की गई है। इसके साथ ही हम महत्वपूर्ण खबरों को अपने पाठकों तक सबसे पहले पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

क्विक लिंक्स

  • होम
  • E-Paper
  • Crime
  • Durg-Bhilai
  • Education

Follow Us

हमारे बारे में

एडिटर : राजेश अग्रवाल
पता : शॉप नं.-12, आकाशगंगा, सुपेला, भिलाई, दुर्ग, छत्तीसगढ़ – 490023
मोबाइल : 9303289950
ई-मेल : shreekanchanpath2010@gmail.com

© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?