ShreeKanchanpathShreeKanchanpathShreeKanchanpath
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Reading: आतंकी संगठन आईएसआईएस के खिलाफ एनआईए की बड़ी कार्रवाई, छह राज्यों में की छापेमारी, कई अवैध सामग्री जब्त
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
ShreeKanchanpathShreeKanchanpath
Font ResizerAa
  • होम
  • छत्तीसगढ़
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Search
  • होम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • दुर्ग-भिलाई
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • व्यापार
  • स्पोर्ट्स
  • मनोरंजन
  • हेल्थ
  • E-Paper
Follow US
© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
FeaturedNational

आतंकी संगठन आईएसआईएस के खिलाफ एनआईए की बड़ी कार्रवाई, छह राज्यों में की छापेमारी, कई अवैध सामग्री जब्त

By @dmin
Published: July 31, 2022
Share
Al-Qaeda's 10th terrorist caught by NIA
पीएफआई के खिलाफ एनआईए की बड़ी कार्रवाई, इन दो राज्यों के कई ठिकानों पर छापेमारी
SHARE

नई दिल्ली (एजेंसी)। राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए)ने आज आईएसआईएस की गतिविधियों से संबंधित मामले में छह राज्यों में संदिग्धों के 13 परिसरों की तलाशी ली। एनआईए की इस कार्रवाई में आपत्तिजनक दस्तावेज और सामग्री जब्त की गई हैं। मामले में आगे की जांच जारी है।

इन राज्यों में हुई छापेमारी
मध्य प्रदेश में भोपाल और रायसेन जिले; गुजरात में भरूच, सूरत, नवसारी और अहमदाबाद जिले, बिहार में अररिया जिला, कर्नाटक में भटकल और तुमकुर शहर जिले, महाराष्ट्र में कोल्हापुर और नांदेड़ जिले और उत्तर प्रदेश में देवबंद जिले ढ्ढस्ढ्ढस् की गतिविधियों से संबंधित हैं। एनआईए द्वारा 25 जून 2022 को आईपीसी की धारा 153ए, और 153बी और यूए (पी) अधिनियम की धारा 18, 18बी, 38, 39 और 40 के तहत मामला दर्ज किया गया था।

यूपी के सहारनपुर में एनआईए और एटीएस की टीम की कार्रवाई
उत्तर प्रदेश के सहारनपुर में रविवार सुबह राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) और यूपी एटीएस ने देवबंद में छापा मारकर एक संदिग्ध युवक को गिरफ्तार किया है। बताया कि संदिग्ध युवक एक मदरसे का छात्र है। वह आईएस मॉड्यूल से संपर्क में था। काफी समय से एनआईए के रडार पर था। एनआईए के टीम ने उसे आज सुबह मदरसे से ही उसे धर दबोचा। हालांकि स्थानीय पुलिस ने अभी एनआईए की कार्रवाई की पुष्टि नहीं की है। यूपी एटीएस और एनआईए ने गोपनीय सूचना के आधार पर इस संदिग्ध आतंकी को पकड़ा है। बताया जा रहा है कि यह आतंकी सीरिया में हुए बम धमाकों से भी जुड़ा है। फिलहाल एटीएस इसको अपने साथ ले गई है।

भूमिपूजन करने पहुंचे प्रदेश महामंत्री, जहां कई वर्षो से नहीं हुआ वहां अब हो रहा विकास – महापौर शशि सिन्हा
Naxalite encounter : मारे गए 30 में से 20 नक्सलियों की हुई शिनाख्त, बीजापुर में 18 व कांकेर में दो की हुई पहचान
छत्तीसगढ़ में कोरोना से राहत का सिलसिला जारी: बीते 24 घंटों में सामने आए 10 नए मामले…. सक्रिय मरीजों की संख्या 200 से भी कम
हाथी पर योगासन में फंसे बाबा रामदेव….. थाने में शिकायत….. मुकदमा दर्ज करने की मांग
संगठन को मजबूती देने के लिए कोई भी सियासी मौका नहीं गंवा रहीं प्रियंका
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Share
Previous Article गुस्ताखी माफ: भाजपा के गढ़े हुए मुद्दे, आयातित नेतृत्व गुस्ताखी माफ: दंतेवाड़ा में भूत को लगा दिया टीका
Next Article कांग्रेस की बड़ी कार्रवाई: कैश के साथ पकड़े गए तीनों विधायक निलंबित, भाजपा पर 'ऑपरेशन लोटस' का आरोप कांग्रेस की बड़ी कार्रवाई: कैश के साथ पकड़े गए तीनों विधायक निलंबित, भाजपा पर ‘ऑपरेशन लोटस’ का आरोप

Ro.No.-13672/51

× Popup Image

[youtube-feed feed=1]


Advertisement

Advertisement


Logo

छत्तीसगढ़ प्रदेश का एक विश्वसनीय न्यूज पोर्टल है, जिसकी स्थापना देश एवं प्रदेश के प्रमुख विषयों और खबरों को सही तथ्यों के साथ आमजनों तक पहुंचाने के उद्देश्य से की गई है। इसके साथ ही हम महत्वपूर्ण खबरों को अपने पाठकों तक सबसे पहले पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

क्विक लिंक्स

  • होम
  • E-Paper
  • Crime
  • Durg-Bhilai
  • Education

Follow Us

हमारे बारे में

एडिटर : राजेश अग्रवाल
पता : शॉप नं.-12, आकाशगंगा, सुपेला, भिलाई, दुर्ग, छत्तीसगढ़ – 490023
मोबाइल : 9303289950
ई-मेल : shreekanchanpath2010@gmail.com

© Copyright ShreeKanchanpath 2022 | All Rights Reserved | Made in India by Anurag Tiwari
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?