कबीरधाम Kabirdham. छत्तीसगढ़ के कवर्धा जिले से दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है। यहां एक शख्स ने अपने 2 सगे भाइयों की कुल्हाड़ी मारकर हत्या कर दी। जिले के तरेगांव थाना का यह मामला है। दरअसल दोनों भाई अपनी भाभी के साथ डांस कर रहे थे इससे शख्स इतना ज्यादा नाराज हुआ कि उसने दोनों पर कुल्हाड़ी से कई वार किए। इस दौरान बीच बचाव करने वाले दो लोगों को भी चोट आई है। घटना की सूचना मिलने के बाद पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।
मिली जानकारी के मुताबिक रविवार को तरेगांव थाना क्षेत्र के रहने वाले तिनहा बैगा(46) अपने बेटे की शादी कर रहा था। घर में खुशी का माहौल था। शादी के बाद सोमवार को घर पर भोज का कार्यक्रम रखा गया। भोज के दौरान नाच गाने का कार्यक्रम भी चल रहा था। इस दौरान तिनहा बैगा की पत्नी के साथ उसके 2 छोटे भाई जगत बैगा और टिकटु बैगा भी नाच रहे थे। काफी देर तक तिनहा बैगा यह नजारा देखता रहा और अचानक उसने कुल्हाड़ी उठाई और दोनों भाइयों पर वार कर दिया।
कुल्हाड़ी के वार से दोनों भाइयों की मौके पर ही मौत हो गई। अचानक हुए इस हमले से सभी सकते में थे और किसी को समझ में नहीं आया कि क्या हुआ। बीच बचाव करने पहुंचे दो लोग भी घायल हो गए जिन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया। इधर घटना की सूचना के बाद पुलिस ने आरोपी तिनहा बैगा को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में आरोपी ने बताया कि उसे शक था कि उसकी पत्नी व दो भाइयों के बीच अवैध संबंध है। जब तीनों नाच रहे थे यह देख उसे गुस्सा आ गया और उसने दोनों की हत्या कर दी। जिस घर में शादी का माहौल था उस घर में एक पल में ही मातम पसर गया।
