रायपुर। छत्तीसगढ़ विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष नारायण चंदेल के बेटे पलाश चंदेल की मुश्किलें अब बढ़ गई हैं। पीडिता को मिल रही धमकियों के के बीच अब मुख्यमंत्री भूपेश बघेल संज्ञान लिया है। सीएम बघेल ने रेप पीडिता को सुरक्षा देने का निर्देश दिया है। वहीं आरोपी पलाश चंदेल को भी जल्द से जल्द गिरफ्तार करने का निर्देश पुलिस अफसरों को दिया है।
मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने गुरुवार को कहा है कि पीडिता का वीडियो देखा है। वीडियो देखने के बाद अधिकारियों को निर्देशित किया है कि उसको और उनके परिजनों को सुरक्षा दी जाए। वहीं आरोपी को जल्द से जल्द गिरफ्तार किया जाए। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ही नहीं कांग्रेस के दिग्गज नेता इस मामले में नेता प्रतिपक्ष नारायण चंदेल पर सवाल उठा रहे हैं। आखिर क्यों एक पिता रेप के आरोपी को सरंक्षण दे रहा है।
बता दें जांजगीर-चांपा की एक आदिवासी युवती ने पिछले सप्ताह रायपुर के महिला थाने में नेता प्रतिपक्ष नारायण चंदेल के बेटे पलाश चंदेल के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई थी। युवती का आरोप है कि पलाश चंदेल पर शादी का झांसा देकर रेप, दैहिक शोषण और गैर कानूनी गर्भपात कराया है। इस मामले में अपराध दर्ज होने के बाद पुलिस ने आरोपी की तलाश कर रही है। इस बीच पीडिता ने प्रेस के सामने कहा कि उनकी जान को खतरा है और उसे केस वापस लेने के लिए धमकियां मिल रही है। प्रेस से बात करती पीड़िता का वीडियो सामने आने के बाद मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने इस पर संज्ञान लिया है।





