महासमुंद। छत्तीसगढ़ के महासमुंद जिले में पत्नी को पहाड़ से धक्का देकर हत्या करने का मामला सामने आया। खल्लारी माता के मंदिर दर्शन के लिए पत्नी को लेकर जाने वाले शख्स से पहाड़ी से अपनी पत्नी को धक्का दे दिया। इसके बाद अपने ससुराल यानी पत्नी के मायके वालों को फोन कर सेल्फी लेने के दौरान पत्नी का पैर फिसलने की कहानी बता दी। लेकिन उन्हें यह बात कुछ हजम नहीं हुई और थाने में इसकी शिकायत दर्ज कराई। अब इस मामले में पुलिस ने पति को गिरफ्तार कर लिया है।
दरअसल यह पूरा घटनाक्रम पांच पहले का है। 7 नवंबर को कुम्हार पारा महासमुंद का रहने वाला वीरेन्द्र चक्रधारी खल्लारी थाने पहुंचा और अपनी बहन चित्ररेखा की संदिग्ध मौत की जानकारी दी। उसने अपनी शिकायत में बताया कि उसके दामाद सोनूराम चक्रधारी ने फोन कर बताया कि उसकी बहन सेल्फी लेने के चक्कर में पहाड़ी से गिर गई जिससे उसकी मौत हो गई। वीरेन्द्र चक्रधारी ने पुलिस के समक्ष इस हादसे पर शंका जताई।
जांच के दौरान पुलिस ने सोनूराम चक्रधारी को हिरासत में लेकर पूछताछ की तो उसने बताया कि वह अपनी पत्नी व भांजी के साथ खल्लारी माता के मंदिर गया था। पहाड़ी से सेल्फी लेने के दौरान वह गिर गई। इसके बाद पुलिस ने उसकी भांजी से पूछताछ की तो उसने बताया कि दर्शन के बाद नीचे उतर गए थे उसके बाद मामा फिर मामी को लेकर ऊपर गया था। अब पुलिस ने सोनूराम से कड़ाई से पूछताछ की तो उसने सच उगल दिया। दरअसल सोनूराम को अपनी पत्नी के चरित्र पर शक था और इसी शक के कारण उसने उसकी हत्या का प्लान बनाया और खल्लारी के पहाड़ी से उसे धकेल कर मौत के घाट उतार दिया। खल्लारी पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।
