कोरबा। विश्वकर्मा जयंती के बाद मूर्ति विसर्जन के दौरान बड़ा हादसा हो गया। मूर्ति विसर्जन करने पहुंचे बिजली विभाग का अधिकारी नहर के तेज बहाव में बह गया। यह घटना कोरबा जिले की है। रविवार रात हो हुए हादसे के बाद रेस्क्यू टीम ने लगातार अफसर की तलाण्श रही है। सोमवार सुबह से जारी रेस्क्यू में अब तक बिजली कंपनी के अफसर का कुछ पता नहीं चल पाया है।
मिली जानकारी के अनुसासर 17 सितंबर को विश्वकर्मा जयंती मनाई गई। इस मौके पर बरपाली विद्युत वितरण केंद्र में भी भगवान विश्वकर्मा की मूर्ति स्थापित कर धूमधाम से पूजा अर्चना की गई। रविवार रात को बिजली विभाग के अफसर व कर्मी मूर्ति विसर्जन के लिए नहर के पास पहुंचे। मूर्ति विसर्ज के दौरान जूनियर इंजीनियर हनेंद्र सिंह कंवर नहर के तेज बहाव में बह गए।
हादसे की सूचना मिलने के बाद पुलिस ने नगर सेना की मदद से हरेन्द्र की तलाश शुरू की गई लेकिन उसका कुछ भी पता नहीं चला। यह हादसा रविवार रात 9 से 10 बजे के बीच की है। रात ज्यादा होने के कारण रेस्क्यू रोक दिया गया। सोमवार सुबह फिर उसी स्थल पर रेस्क्यू शुरू किया। समाचार लिखे जाने तक बिजली विभाग के अफसर का कुछ भी पता नहीं चल पाया है। नहर में बहे अफसर के दो बच्चे हैं और पूरा परिवार नहर के पास हादसे वाली जगह पर मौजूद हैं। फिलहाल रेस्क्यू ऑपरेशन जारी है।