दुर्ग। शहर के गंजपारा में चार दुकानों में एक साथ आग लगने से हड़कंप मच गया। यहां के गंज कॉम्पलेक्स में हादसा हुआ और एक दो नहीं बल्कि पूरे चार दुकानों में आग लग गई है। घटना अल सुबह की बताई जा रही है। वहीं आग लगने का कारण शार्ट सर्किट को माना जा रहा है। सूचना के बाद मौके पर दमकल की 6 गाड़ियां पहुंची। कई घंटों की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया जा सका।
दुर्ग कोतवाली पुलिस के अनुसार गंजपारा स्थित कॉम्पलेक्स में बीज और पेस्टिसाइड की दुकान व उसके बगल से लगी हार्ड वेयर की दुकान में आग लग गई। घटना रविवार तड़के 3 से 4 बजे के बीच की है। धीरे-धीरे आग इतनी बढ़ गई की वो बगल की दुकान में पहुंच गई। इससे पहले की फायर ब्रिगेड वहां पहुंचती आग ऊपर बने दो गोडाउन को भी चपेट में ले लिया। आग भड़कने के बाद लगभग सवा पांच बजे पुलिस को सूचना मिली।
इसके बाद फायर ब्रिगेड को कॉल कर मौके पर पहुंचे। इस दौरान लगभग 6 दमकल के वाहन एक के बाद एक मौके पर पहुंचे और लगभग तीन से चार घंटों की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया। पुलिस ने बताया कि जिस गोदाम में आग लगी थी वहां पहुंचने का रास्ता नहीं मिल पा रहा था इस वजह से आग बुझाने में काफी मशक्कत करनी पड़ी। अनुमान लगाया जा रहा है कि इस हादसे से लाखों का सामान स्वाहा हो गया है। फिलहाल नुकसान का आंकलन नहीं किया जा सका है।
इधर घटना की सूचना मिलने के बाद स्थानीय विधायक अरुण वोरा मौके पर पहुंचे और हादसे का कारण जानने का प्रयास किया। जिस कॉम्पलेक्स में आग लगी है उसमें कई दुकानें हैं और आसपास घनी आबादी भी है। बताया जा रहा है कि आग लगने की जानकारी मिलने के बाद दमकल के वाहन समय पर पहुंच गए।