भिलाई। स्वामी आत्मानंद शासकीय अंग्रेजी माध्यम स्कूल बालाजी नगर खुर्सीपार के बच्चों ने कई प्रायोगिक परीक्षा, खेल,शिक्षा में बाजी मारी है। पूरे प्रदेश में प्रथम स्थान प्राप्त कर भिलाई और अपने माता पिता का नाम रौशन किए है। बच्चों को सम्मानित करने और स्वामी आत्मानंद स्कूल की शुरुआत करने के लिए भिलाई नगर विधायक देवेंद्र यादव का आभार व्यक्त करने सम्मान समारोह और आभार कार्यक्रम का आयोजन किया।
सरस्वती साइकिल योजना के अंतर्गत साइकिल वितरण का कार्यक्रम संपन्न हुआ। इस कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रुप में एकान्श बंछोर अध्यक्ष लोक निर्माण विभाग नगर निगम भिलाई तथा विशिष्ट अतिथि के रूप में आदित्य सिंह अध्यक्ष स्कूल शिक्षा खेल-कूद और युवा कल्याण नगर निगम भिलाई, डी काम राजू पूर्व महामंत्री कांग्रेस कमेटी जिला दुर्ग, श्रीमती डी सुजाता उपसभापति नगर पालिक निगम भिलाई, श्रीमती तुलसी पटेल ब्लॉक अध्यक्ष शरद मिश्रा शैलेंद्र सिन्हा सहित भारी संख्या में पालक गण व विद्यार्थीगण उपस्थित रहे।
आज के इस कार्यक्रम में विद्यालय के प्राचार्य सुरेश कुमार ने जानकारी प्रदान किए कि विद्यालय के विद्यार्थी 2021 -22 में बहुत सी प्रतियोगिताओं में छत्तीसगढ़ स्तर में प्रथम स्थान प्राप्त किया। जिनमें से प्रमुख है छत्तीसगढ़ शासन स्तर पर आयोजित स्पीच कंपटीशन में इस विद्यालय की छात्रा कुमारी कुसुम साहू ने प्रथम स्थान प्राप्त किया है। इसी तरह राज्य स्तर पर आयोजित गणित विज्ञान व अंग्रेजी ओलंपियाड में विद्यालय के 134 विद्यार्थियों ने प्रथम द्वितीय व तृतीय स्थान प्राप्त किया। राज्य स्तर पर आयोजित यातायात की इस प्रतियोगिता में विद्यालय के 9 विद्यार्थियों ने टॉप टेन में अपना स्थान बनाया। इसी तरह पेंटिंग कंपटीशन में इस विद्यालय के विद्यार्थियों ने जिला स्तर पर प्रथम द्वितीय व तृतीय स्थान पर प्राप्त किया ड्रामा कंपटीशन में इस विद्यालय में राज्य स्तर पर प्रथम स्थान प्राप्त किया। राजस्थानी राज्य स्तरीय क्रीड़ा प्रतियोगिता में दुर्ग संभाग की टीम में 19 विद्यार्थी इसी वद्यिालय से चयनित हुए है। जिन्होंने कबड्डी व फुटबाल में राजस्थान में प्रथम स्थान प्राप्त किया। इस सत्र की इतनी उपलब्धियों के साथ हैं प्राचार्य ने जानकारी दी कि इस विद्यालय में विद्यार्थियों की संख्या बहुत ज्यादा है। उसके अनुरूप शिक्षकों की कमी है। जिस कारण विद्यार्थियों को एकांतर में स्कूल आना पड़ रहा है।

जल्द होगा मांग पूरा
मुख्य अतिथि एकांत बंछोर ने कहा कि मैदान समतलीकरण गेट का निर्माण व साइकिल स्टैंड बैडमिंटन कोर्ट वालीबॉल कोर्ट का प्रस्ताव निगम कार्यालय में लंबित है। जिसे शीघ्र शुरू किया जाएगा। वहीं विशिष्ट अतिथि आदित्य सिंह से स्कूल प्रबंधन ने मांग किया कि स्कूल में प्रोजेक्टर व 4 कंप्यूटर लगाया जाए। इस मांग को वे जल्द ही भिलाई नगर विधायक देवेंद्र यादव के समक्ष रख कर पूरा कराने का आश्वासन दिए।

शिक्षको और विधायक का जताया आभार
डी काम राजू ने बताया कि स्कूल के प्राचार्य व शिक्षकों के लगातार प्रयास और अच्छी शिक्षा से बच्चे शिक्षा के साथ ही खेल और हर क्षेत्र में आगे बढ़ रहे है। प्रदेश में भिलाई का नाम रौशन कर रहे हैं। इन शिक्षकों के प्रयास से 1 वर्ष की सफलता दिखाई दे रही है और लोगों का रुझान शासकीय स्कूलों की ओर बढ़ा है।इसके लिए पालको ने विधायक श्री यादव और शिक्षकों का आभार व्यक्त किया।
कार्यक्रम के विशष्टि अतिथि आदत्यि सिंह ने अत्यंत प्रसन्नता व्यक्त की के प्राचार्य व स्टाफ के परश्रिम के कारण स्वामी आत्मानंद के स्कूल के प्रति लोगों का रुझान वह आकर्षण बढ़ा है साथ ही उन्होंने जानकारी प्रदान किया कि छत्तीसगढ़ में अंग्रेजी माध्यम में स्कूल प्रारंभ करने का श्रेय क्षेत्र के लोकप्रिय विधायक माननीय देवेंद्र यादव को जाता है कि जन्हिोंने पूरे छत्तीसगढ़ में पहला शासकीय अंग्रेजी माध्यम स्कूल बालाजी नगर में प्रारंभ करें इसलिए हम सब उनका आभार व्यक्त करते हैं साथ ही उन्होंने वश्विास दिलाया कि इस वद्यिालय की जो भी कमियां है। उसको दूर कर इसे आदर्श वद्यिालय घोषित किया जाएगा।
जल्द स्कूल में लगेगा प्रोजेक्टर और कम्प्यूटर
कार्यक्रम के मुख्य अतिथि एकांश बंछोर ने प्राचार्य और समस्त शक्षिकों की तारीफ करते हुए कहा करें के आप लोगों की मेहनत का परिणाम है कि वद्यिार्थी इतना अच्छा प्रदर्शन कर पाए साथ ही उन्होंने उन्होंने विधायक निधि से कंप्यूटर व प्रोजेक्टर प्रदान करने की घोषणा की कथा निगम में लंबित कार्य को शीघ्र कराने की घोषणा की। इस अवसर पर एम लक्ष्मी पार्षद के कोटेश्वर राव पार्षद दी नागमणि एल्डरमैन अनीता मौर्या व तुलसी पटेल ब्लॉक अध्यक्ष उपस्थित रहे।