दुर्ग। दुर्ग जिले के गातापार क्षेत्र स्थित पूर्व जिला पंचायत जयंती साहू और उनके भाई विमल साहू के घर में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की रेड पड़ी है। ईडी की 13 सदस्यीय टीम सोमवार तड़के यहां पहुंची और घर को सील कर दिया है। कार्रवाई के दौरान घर के अंदर से किसी को न बाहर जाने दिया जा रहा है और न अंदर आने दिया जा रहा है। ईडी ने यह रेड रायपुर के शराब कारोबारी सुभाष शर्मा के साथ जुड़े तार के चलते मारी है। सुभाष ने कुल 54 करोड़ रुपए का घोटाला किया था।
बता दें पाटन छत्तीसगढ़ के सीएम भूपेश बघेल का विधानसभा क्षेत्र है। पूर्व जिला पंचायत सदस्य जयंती साहू के भाई विमल साहू को लेकर बताया जा रहा है कि इनका लिंक रायपुर के शराब कारोबारी सुभाष शर्मा से मिला है। ईडी ने कुछ दिन पहले शराब कारोबारी के ठिकानों पर रेड की थी। इस दौरान ईडी को कई ऐसे दस्तावेज मिले जिससे पता चला कि सुभाष शर्मा ने कई फर्जी कंपनियां बनाकर बैंकों से लोन लिया और उसके बाद गबन कर दिया। सुभाष शर्मा पर 54 करोड़ रुपए के गबन का आरोप है।

पूर्व जिला पंचायत सदस्य जयंती साहू के भाई विमल साहू के ऊपर आरोप है कि उन्होंने फर्जी कंपनी के नाम से दस्तावेज तैयार करके करोड़ों रुपए का बैंक लोन लेकर गबन किया है। इसके साथ ही दोनों के यहां करोड़ों रुपए की बेनामी संपत्ति का पता चला है। इसी का पता लगाने के लिए ईडी की टीम ने सुबह यहां अचानक दबिश दी है। सुबह से ही अधिकारी पूरे घर की तलाशी ले रहे हैं। अधिकारी इनकी चल व अचल संपत्ति का पता लगा रहे हैं। बताया जा रहा कि ये रेड पूरी तरह कांफिडेंशियल थी। इसकी जानकारी राज्य स्तर के किसी भी अधिकारी को नहीं दी गई थी। कहा जा रहा है कि कांफिडेंशियल के कुछ अन्य अधिकारियों ने इन दोनों के दल्लीराजहरा समेत अन्य जगहों पर रह रहे इनके रिश्तेदारों के घरों में भी छापा मारा है।

ईडी ने इस मामले में शराब कारोबारी सुभाष शर्मा को गिरफ्तार कर पूछताछ की थी। इस दौरान गातापार पाटन निवासी कांग्रेस नेत्री जयंती साहू व उसके भाई विमल साहू का नाम सामने आया। इसके बाद ईडी ने इनके यहां रेड की योजना बनाई। आज सुबह तय कार्यक्रम के अनुसार कांग्रेस नेत्री जयंती साहू व विमल साहू के घर पर रेड की। बताया जा रहा है कि विमल साहू ने भी फर्जी कंपनी बनाकर बैंक से लोन लेकर गबन कर दिया है। फिलहाल ईडी दोनों के घर पर दस्तावेजों की जांच मे जुटी हुई है।