भिलाई। भिलाई नगर के विधायक देवेन्द्र यादव के मुख्यातिथ्य में शा. उ. मा. शाला जोन 2 के व्यवसायिक शिक्षा केन्द्र का उदघाटन शासकीय ओद्योगिक प्रशिक्षण केंद्र भिलाई में ट्रेड वेल्डर 40 एवम स्टेनो 40 प्रशिक्षणार्थियों की बेच का उदघाटन किया।
इस अवसर पर मुख्यातिथि देवेंद्र यादव ने मुख्यमंत्री भूपेश बघेल का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि मुख्यमंत्री जी की सोच दूर दृष्टि है जिन बच्चों की शिक्षा व्यवसायिक नहीं उन्हीं छात्रों को दया में रख कर इस प्रशिक्षण को छत्तीसगढ़ के सभी उच्चतर माध्यमिक स्कूलों में लागू किया है इस ट्रेनिंग को प्राप्त कर बच्चे कहीं पर भी अपना स्वयं का रोजगार शुरू कर आत्म निर्भर बन सकते हैं ।
इस कार्यक्रम के विशिष्ट अतिथि मुकेश चन्द्राकर अध्यक्ष, जिला कांग्रेस कमेटी ने स्कूली बच्चों के प्रति मुख्यमंत्री की परिकल्पना पर आभार व्यक्त किया एवं छत्तीसगढ़ सरकार की कार्यों की प्रशंसा की तथा विधायक देवेन्द्र यादव का आभार व्यक्त किया जिनके प्रयास से भिलाई के इस स्कूल को व्यवसायिक प्रशिक्षण के लिए चयनित करवाया ।

प्रवास बघेल जिला शिक्षा अधिकारी ने उक्त प्रशिक्षण की महत्ता पर प्रकाश डाला व जो भी अन्य योजना शासन के द्वारा प्रेषित की जाएगी उस पर विधायक देवेन्द्र यादव के अनुशंषा से खुर्सीपार क्षेत्र को प्राथमिकता से पहल करने का वचन दिया। नोडल प्रमुख अभय जायसवाल ने इस पूरे प्रशिक्षण केंद्र की विस्तार से जानकारी दी। डी कामराजू महामंत्री, श्रीमति तुलसी पटेल,ब्लाक अध्यक्ष ने भी कार्यक्रम को सम्बोधित किया। वहीं मुरलीधर-अध्यक्ष स्रूष्ठष्ट ने कार्यक्रम का संचालन किया व आभार एम के साहू व टी एस तंवर प्राचार्य ने किया। इस अवसर पर राकेश मिश्रा, अध्यक्ष व्यावसायिक कांग्रेस, स्रूष्ठष्ट सदस्य पी राजा, प्रकाश पात्रो, नील कण्ठ, पूर्व पार्षद जनार्दन प्रसाद, शेरू यादव, रामेश्वर शर्मा, ज्ञानेश्वर शर्मा, बब्बू भाई प्रदीप यादव, अंजनी तिवारी हरीश वर्मा सन्दीप महोबिया सहित सैकड़ों लोग उपस्तिथ थे ।




