रायपुर। छत्तीसगढ़ में बढ़ कोरोना संक्रमण के कारण 22 जिलों में लॉकडाउन है। इस बीच रायपुर, जशपुर और राजनांदगांव में 26 अप्रैल तक और कोरबा में 27 अप्रैल तक लॉकडाउन बढ़ा दिया गया है। वहीं बस्तर के नारायणपुर जिले में भी लॉकडाउन का आदेश जारी कर दिया। यहां 19 से 26 अप्रैल तक लॉकडाउन रहेगा। यह जिला प्रदेश के सबसे कम सक्रिय मरीजों वाले जिले में से एक है। यहां अभी 113 मरीज हैं। इस लॉकडाउन में फल व सब्जी विक्रेताओं को छूट दी गई है।
रायपुर कलेक्टर द्वारा जारी आदेश के मुताबिक लॉकडान के दौरान फल, सब्जी, अंडा व राशन सामग्री फेरी के द्वारा बेचने की अनुमति रहेगी। दूध के लिए सुबह 6 से 8 व शाम 5 से 6.30 बजे तक अनुमति होगी। पेट्रोलपंपों में शासकीय वाहनों व आवश्यक सेवा के लिए ही पेट्रोल दिया जाएगा। इसके अलावा लॉकडाउन में शासकीय उचित मूल्य की दुकानों को निर्धारित अवधि में खुलने की अनुमति होगी।
कोरबा में 27 तक बढ़ा लॉकडाउन
कोरबा जिला प्रशासन ने 27 अप्रैल तक लॉकडाउन बढ़ाने का ऐलान किया है। प्रशासन की ओर से जारी निर्देश के अनुसार मेडिकल स्टार्स, इमरजेंसी सेवाओं और डोर टू डोर सब्जी और फल बेचने की होगी अनुमति। प्रशासन ने सब्जी विक्रेताओं को 7 से 11 तक की छूट दी गई है। वहीं, बैंक सुबह 10 से दोपहर 2 बजे तक ही खुले रहेंगे। इससे पहले जशपुर जिला प्रशासन ने भी लॉकडाउन बढ़ाने का फैसला किया है।








