नई दिल्ली (एजेंसी)। दुनिया भर में नए कोरोना मरीज मिलने के मामले में अमेरिका और ब्राजील को पीछे छोड़कर भारत पहले नंबर पर आ गया है। देश में कोरोना वायरस के दस्तक देने के बाद से पहली बार सोमवार को एक दिन में मिले कोरोना संक्रमितों की संख्या एक लाख के पार पहुंच गई है। दुनिया भर में नए कोरोना मरीज मिलने के मामले में अमेरिका और ब्राजील को पीछे छोड़कर भारत पहले नंबर पर आ गया है। कोरोना से सर्वाधिक प्रभावित देशों की सूची में पहले नंबर पर अमेरिका, दूसरे नंबर पर ब्राजील और तीसरे नंबर पर भारत है। सोमवार को अमेरिका में 36,983, ब्राजील में 31,359 और भारत में 1,03,558 नए केस आए हैं। भारत दुनिया का इकलौता देश है, जहां अभी एक दिन में 1 लाख से ज्यादा केस मिले हैं।
स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से जारी किए गए ताजा आंकड़ों ने लोगों सांसे सांसत में डाल दीं हैं। बीते 24 घंटों में रिकॉर्ड बढ़ोतरी के साथ कोरोना संक्रमण के 1,03,558 नए मामले दर्ज किए गए हैं और 478 मरीज कोरोना से जिंदगी की जंग हार गए। इसी के साथ देश में संक्रमण के कुल मामले बढ़कर 1,25,89,067 पहुंच गए हैं और कोविड से मरने वालों की संख्या 1,65,101 हो गई।बता दें कि इससे एक दिन पहले, कोरोना संक्रमण के 93,249 नए मामले दर्ज किए गए हैं और 513 मरीजों की मौत हो गई।
देश में तेजी से बढ़े सक्रिय मामले
स्वास्थ्य मंत्रालय के ताजा आंकड़ों के मुताबिक, देश में सक्रिय मामलों का ग्राफ बहुत तेजी से ऊपर जा रहा है। पिछले 24 घंटों में 52,847 कोरोना मरीज स्वस्थ होकर अपने घर लौट गए हैं, इसी के साथ देश में अब तक 1,16,82,136 मरीज कोरोना वायरस को मात देने में कामयाब हुए हैं। रोजाना के आधार पर दर्ज होने वाले नए कोरोना केसों की तुलना में ठीक होने वाले मरीजों की संख्या करीब आधी है। फिलहाल, देश में सक्रिय मामले बढ़कर 7,41,830 पहुंच गए हैं।
कोरोना के दैनिक मामलों में भारत दुनिया में पहले स्थान पर…. पिछले 24 घंटों में पहली बार मिले एक लाख से ज्यादा नए मरीज




