स्पोट्र्स डेस्क (एजेंसी)। आईपीएल 2020 के 48वें मैच में मुंबई इंडियंस की टीम ने शानदार प्रदर्शन करते हुए रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर (आरसीबी) को 5 विकेट से हराया। मुंबई की इस जीत के हीरो रहे टॉप ऑर्डर बल्लेबाज सूर्यकुमार यादव, जिन्होंने शानदार बल्लेबाजी करते हुए 43 गेंदों में 79 रनों की नाबाद पारी खेली और टीम की जीत में अहम रोल अदा किया। सूर्यकुमार यादव की इस पारी से टीम इंडिया के हेड कोच रवि शास्त्री भी काफी इंप्रेस हुए और उन्होंने मुंबई के इस बल्लेबाज को नमस्कार किया।
दरअसल, ऑस्ट्रेलियाई दौरे के लिए चुनी गई टीम में सूर्यकुमार यादव की हालिया फॉर्म और उनके प्रदर्शन को देखते हुए उनका इस दौरे के लिए चयन तय माना जा रहा था, लेकिन सूर्यकुमार यादव को टीम इंडिया में जगह नहीं दी गई। आरसीबी के खिलाफ 79 रनों की नॉटआउट पारी खेलकर मुंबई के इस बल्लेबाज ने एक बार फिर अपनी काबिलियत का नमूना पेश किया, जिससे टीम इंडिया के हेड कोच रवि भी काफी प्रभावित हुए। रवि शास्त्री ने सूर्यकुमार यादव की इस पारी की तारीफ करते हुए इंस्टाग्राम पर उनके फोटो के साथ लिखा, ‘सूर्य नमस्कार, मजबूत रहिए और धैर्य रखिए सूर्यकुमार यादव।
आबुधाबी में खेले गए मैच में रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर की टीम ने पहले बल्लेबाजी करते हुए देवदत पडीक्कल (74) की पारी के दम पर 20 ओवर में 6 विकेट के नुकसान पर 164 रन बनाए। जवाब में मुंबई इंडियंस की टीम ने सूर्यकुमार यादव की नॉटआउट 79 रनों के चलते इस मैच को 19.1 ओवर में 5 विकेट खोकर अपने नाम कर लिया। इस जीत के साथ मुंबई की टीम ने प्लेऑफ में अपनी जगह लगभग पक्की कर ली है।
