दुर्ग। शहर में बीती रात बड़ा हादसा हो गया। नगर निगम दुर्ग की कचरा गाड़ी ने स्कूटी सवार तीन दोस्तों को कुचल दिया। हादसे में युवक युवती की मौत हो गई और तीसरी युवती घायल है। घटना के बाद कचरा गाड़ी ने सड़क पार कर रही दो महिलाओं को भी अपनी चपेट में ले लिया जिससे उन्हें चोटे आई हैं। यह हादसा कलेक्ट्रेट के सामने पटेल चौक के पास हुई है।
मिली जानकारी के अनुसार मामला कोतवाली थाना क्षेत्र का है। मृतकों की पहचान अटल आवास के रहने वाले खिलेश्वर साहू (25 साल) और सलमा (25 साल) के रूप में हुई है। इस हादसे में उनकी सहेली कुमोदनी गोड़ घायल हुईं, जिन्हें प्राथमिक उपचार के बाद छुट्टी दे दी गई। बताया जा रहा है कि तीनों स्कूटी पर सवार होकर रात में घूमने निकले थे। गंजपारा रोड से इंदिरा मार्केट की ओर जा रहे थे, तभी डंपिंग यार्ड की ओर जा रही है निगम की कचरा गाड़ी की चपेट में आ गए।
हादसे के बाद अफरा तफरी मच गई। आनन फानन में तीनों को अस्पताल पहुंचाया गया जहां खिलेश्वर साहू और सलमा को मृत घोषित कर दिया गया। हादसे के बाद पुलिस ने ट्रक चालक को हिरासत में ले लिया है। लोगों का कहना है कि त्योहार के कारण सड़क पर काफी भीड़ है और इस दौरान भारी वाहनों की आवाजाही हो रही है। कहीं न कहीं हादसा प्रशासनिक लापरवाही का नतीजा है। फिलहाल पुलिस इस पूरे मामले की जांच में जुट गई है।
