बीजापुर। छत्तीसगढ़ के बीजापुर जिले में एक बार नक्सलियों की कायराना करतूत सामने आई हैं। यहां पर नक्सलियों ने एक कांग्रेस कार्यकर्ता की कुल्हाड़ी मारकर हत्या कर दी। घटना रविवार रात उस समय की जब कांग्रेस कार्यकर्ता नागा भंडारी सामाजिक कार्यक्रम में शामिल होने ग्राम लिंगापुर गया हुआ था। देर रात करीब साढ़े 11 बजे अज्ञात नक्सली पहुंचे और उसकी हत्या कर भाग निकले। मामला उसूर थाना क्षेत्र का है। छह महीने पहले नागा भंडारी के भाई की भी नक्सलियों ने हत्या कर दी थी।
मिली जानकारी के अनुसार कांग्रेस कार्यकर्ता नागा भण्डारी पिता उर्रा भण्डारी मारूडबाका में सोसायटी संचालक थे। वे सामाजिक कार्यक्रम में शामिल होने के लिए लिंगापुर गए थे इस दौरान रविवार देर रात नक्सलियों ने कुल्हाड़ी मारकर नागा भण्डारी की हत्या कर दी। घटना की जानकारी मिलते ही इसकी सूचना ग्रामीणों ने पुलिस को दी। पुलिस मौके पर पहुंची और शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया।

बताया जा रहा है कि करीब छह महीने पहले ही नागा भण्डारी के छोटे भाई तिरूपति भंडारी को नक्सलियों ने उसूर में सोसाइटी के पास मौत के घाट उतारा था। दोनों भाई कांग्रेस पार्टी से जुडे़ थे। नागा भण्डारी सरपंच का चुनाव भी लड़ चुके थे। घटना के बाद छत्तीसगढ़ कांग्रेस ने मृतक नागा भंडारी की हत्या पर संवेदना जताई है। सोशल मीडिया में उन्होंने लिखा कि- नागा भंडारी की लिंगापुर मेले में नक्सलियों ने क्रूरता पूर्वक हत्या कर दी। ईश्वर से प्राथना है कि भंडारी परिवार इस दुःखद परिस्थिति में संबल मिले एवं स्व. नागा भंडारी की आत्मा को शांति प्रदान करें। नक्सलियों द्वारा की गई इस कायराना हरकत की हम कड़ी निंदा करते हैं। छः माह पहले स्व. नागा भंडारी के छोटे भाई स्व. तिरुपति भंडारी की भी नक्सलियों ने दिन दहाड़े उसूर ग्राम में हत्या कर दी थी। फिलहाल हत्या के कारणों का पता नहीं चल पाया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
