जांजगीर चांपा। सड़क किनारे खड़ी वाहनों से डीजल चुराने वाला गिरोह पुलिस की गिरफ्त में आया है। जांजगीर चांपा जिले की पुलिस ने गिरोह को गिरफ्तार कर इनके पास से 700 लीटर डीजल जब्त किया है। जब्त डीजल की कीमत 66 हजार 500 रुपए बताई जा रही है। पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ धारा 379, 34 के तहत कार्रवाई की है। पुलिस ने डीजल चोरी के लिए इस्तेमाल किए जाने वाले कार को भी जब्त किया है। मामला जांजगीर चांपा जिले के बलौदा थाना क्षेत्र का है।
मिली जानकारी के अनुसार पुलिस को यहां रोजाना डीजल चोरी की शिकायतें मिल रही थीं। ग्राम खिसोरा और बिरगहनी से कोरबा, बिलासपुर मुख्यमार्ग पर रात को चलने वाले वाहनों से डीजल चोरी घटनाएं हो रही थी। इसके बाद पुलिस ने अलब अलग टीम बनाकर साइबर सेल की मदद से छह संदिग्धों को हिरासत में लिया। पूछताछ में इन लोगों ने सड़क किनारे खड़े वाहनों से डीजल चुराने की बात मानी।

आरोपियों से पूछताछ करने पर बताया कि चोरी के डीजल को बाजार में बेचते थे। आरोपियों के पास से चोरी किया डीजल को जो कि 19 डिब्बों में भरा हुआ 700 लीटर डीजल बरामद किया गया है। साथ ही चोरी के लिए उपयोग करने वाले लोहे का रॉड और कार क्रमांक सीजी 04 केएल 2344 स्विफ्ट डिजायर को जब्त किया गया है। सभी आरोपी रात को 12 से 2 बजे के बीच डीजल की चोरी करते थे। आरोपियों के विरुद्ध धारा 379,34 के तहत गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है।
