मैनपुरी। उत्तर प्रदेश के मैनपुरी में शनिवार को दिल दहलाने वाला हत्याकांड सामने आया है। यहां एक परिवार में सिरफिरे से खूनी खेला और खुदकुशी कर ली। शुक्रवार रात को घर पर नई दुल्हन के आने की खुशी थी जो सुबह मातम में बदल गई। दरअसल भाई ने अपने दो भाई व नई दुल्हन के साथ बहनोई व एक दोस्त की फरसे से काटकर हत्या कर दी। हत्या उस समय की गई जब सभी सो रहे थे। हत्याकांड को अंजाम देने के बाद आरोपी ने भी आत्महत्या कर ली।
जिले के किशनी थाना इलाके में आने वाले अरसारा गोकुलपुर गांव में शुक्रवार-शनिवार की दरमियानी रात यह जघन्य हत्याकांड हुआ है। गांव में सुभाष यादव (65) के छोटे बेटे सोनू यादव (23) की बीते गुरुवार को ही शादी हुई थी। बारात लेकर परिवार-रिश्तेदार इटावा जिले के गंगापुरा गए हुए थे और दुल्हन को विदा कराकर शुक्रवार को घर पहुंचे। यहां डीजे में नाचे और खाने पीने के बाद सभी पस्त होकर सो गए।
इसके बाद आधी रात को सुभाष यादव के बड़े बेटे सोहवीर यादव के सिर पर खून सवार हो गया और उसने फरसे छत पर सो रही नई-नवेली बहू को काटा और फिर उसी चारपाई पर सो रहे अपने नवविवाहित छोटे भाई सोनू को काट दिया। इसके बाद वह उतरकर नीचे आया और फिर उसने कमरों में सो रहे एक और छोटे भाई अभिषेक समेत बहनोई रामकृष्ण यादव को भी मार दिया। साथ ही परिवार के दोस्त दीपक की भी फरसे से काटकर बेरहमी से हत्या कर डाली।

पत्नी व मामी पर भी किया हमला
बर्बरता पर उतारू सोहवीर ने अपनी सोती हुई मामी और पत्नी पर भी हमला कर दिया। तब तक घर पर चीख पुकार मच चुकी थी। यह देख आरोपी ने भी गोली मारकर सुसाइड कर लिया। हमले के बाद नवविवाहित जोड़े समेत 5 लोगों की सांसें थम चुकी थीं। लेकिन हमले में घायल आरोपी की मामी और पत्नी कराह रही थीं जिन्हें आसपास के लोगों की मदद से दोनों महिलाओं को मैनपुरी जिला अस्पताल रेफर किया गया, जहां दोनों की गंभीर हालत को देखते हुए इटावा जिले के सैफई मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया गया। इस पूरे मामले में पुलिस ने जांच शुरू कर दी है। पुलिस इसका पता लगाने का प्रयास कर रही है कि आखिर इतना बड़ा हत्याकांड क्यों और किस कारण से हुआ।




