नईदिल्ली New delhi. खालिस्तान समर्थक भगोड़ा अमृतपाल आखिरकार गिरफ्तार कर लिया गया है। अमृतपाल पिछले 36 दिनों से पुलिस की आंख में धूल झोंककर फरारी काट रहा था। मोगा पुलिस ने रोड़ेवाल गुरुद्वारे से अमृतपाल को गिरफ्तार किया गया है। पंजाब पुलिस की ओर से ट्वीट कर इसकी जानकारी दी गई है। पुलिस ने उसके साथियों को पहले ही गिरफ्तार कर असम की डिब्रूगढ़ जेल में भेज दिया है। वहीं अमृतपाल के खिलाफ भी एनएसए लगाया गया है। अमृतपाल को भी डिब्रूगढ़ जेल भेजा जा रहा है।
बता दें अपराध दर्ज होने के बाद खालीस्थानी समर्थक अमृतपाल को पंजाब पुलिस 8 राज्यों में उसकी तलाश कर रही थी। चुस्त नाकाबंदी, वाहनों की चेकिंग और लगातार पेट्रोलिंग के बाद भी वह पुलिस के हत्थे नहीं चढ़ रहा था। दरअसल, पुलिस से बचने में उसकी हर कदम पर मदद की जा रही थी। फिलहाल पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया है और उसकी कदम कदम पर मदद करने वालों का भी पता लगाया जा रहा है। इसमें सबसे बड़ा नाम अमृतपाल की पत्नी का सामने आ रहा है।

पहले कहा जा रहा था कि अमृतपाल सिंह ने मोगा पुलिस के सामने देर रात सरेंडर किया है, लेकिन बाद में पंजाब पुलिस ने बताया कि अमृतपाल को गिरफ्तार किया गया है। उसे मोगा के रोड़ेवाल गुरुद्वारे से पकड़ा गया है, जहां उसे पुलिस उसे अमृतसर ले गई है। अमृतपाल को पंजाब पुलिस असम के डिब्रूगढ़ लेकर निकल गई है। उसे बठिंडा एयरपोर्ट से स्पेशल प्लेन से डिब्रूगढ़ ले जाया जा रहा है। इधर पंजाब पुलिस की ओर से ट्वीट कर कहा गया कि अमृतपाल सिंह को पंजाब के मोगा से गिरफ्तार कर लिया गया है. पंजाब पुलिस आगे की जानकारी बाद में शेयर करेगी। पंजाब पुलिस ने लोगों से अपील भी की है कि किसी भी तरह की अफवाह फैलाने से बचें।
