नागौर Nagour. एक सिरफिरे पिता ने घर पर सो रही अपनी दो बेटियों व पत्नी के साथ नाती पर कुल्हाडी से वार कर दिया। सोमवार आधीरात के बाद हुए इस कांड में दो बेटियों की मौके पर ही मौत हो गई और पत्नी व नाती को गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया। दिल दहला देने वाला यह हत्याकांड राजस्थान के नागौर जिले के परबतसर थाना इलाके के दिलढाणी का है। सोमवार आधी रात के बाद लगभग 2 बजे की यह घटना है। मंगलवार की सुबह मौके पर पहुंची पुलिस ने आरोपी पिता को गिरफ्तार कर लिया है।
घटना को लेकर पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार मनाराम (57) ने इस जघन्य हत्याकांड को अंजाम दिया है। पुलिस ने बताया कि मनाराम की छोटी बेटी रेखा (20) की बड़ू में शादी हुई और उसे मंगलवार की सुबह ससुराल के लिए रवाना होना था। घर पर खुशियों का माहौल था और रेखा की विदाई के लिए मनाराम की बड़ी बेटी मीरा (26) अपने 7 साल के बेटे प्रिंस के साथ मायके पहुंची हुई थी। सोमवार रात को पूरा परिवार तैयारी कर सो गया था।

आधीरात के बाद लगभग दो मजे मनाराम उठा और न जाने उसे क्या हुआ घर से कुल्हाड़ी उठाई और दोनों बेटियों के साथ पत्नी केसर व नाती प्रिंस पर वार कर दिया। इस वार में दोनों बेटियों रेखा और मीरा ने मौके पर ही दम तोड़ दिया। वहीं उसकी पत्नी केसर और प्रिंस गंभीर रूप से घायल हो गए। घटना के बाद चीख पुकार मच गई। पास पड़ोस के लोग उसी समय घर पहुंच गए। इस दौरान घायलो को अजमेर के अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस को सूचना दी गई। पुलिस ने बताया कि आरोपी मनाराम को गिरफ्तार कर लिया गया है। आरोपी का मानसिक संतुलन ठीक नहीं है। फिलहाल पुलिस इस पूरे मामले की जांच में जुट गई है।
