भिलाई. अंतरराष्ट्रीय अल्जाइमर दिवस पर पुलिस अधीक्षक दुर्ग डॉक्टर अभिषेक पल्लव सुपेला क्षेत्र स्थित वृद्ध आश्रम पहुंचे। यहां वृद्ध जनों से भेंट मुलाकात कर उनकी सुविधाओं और स्वास्थ्य का हालचाल जाना। एसपी ने वृद्धजनों में होने वाली अल्जाइमर बीमारी के संबंध में उन्हें बताया कि यह बीमारी एक प्रकार से भूलने वाली बीमारी है। जिसमें काफी तेज गुस्सा आना, नींद ना आना, दैनिक कार्यों को ठीक से न कर पाना शामिल है। बढ़ती उम्र के साथ कई बुजुर्ग इस बीमारी की चपेट में आ जाते हैं। जिन्हें बहुत ज्चादा देखभाल को आवश्यकता होती है। इस दौरान बुजुर्ग एसपी को अपने बीच पाकर बहुत खुश थी। कई बुजुर्गों ने उन्हें आशीर्वाद देते हुए अपने दिल की बातें भी की।
मेडिकल कैंप लगाया
यदि कोई इस बीमार से पीडि़त है तो उस व्यक्ति को आईडी कार्ड, अन्य चीजें लगाकर रखने की आवश्यकता होती है। जिससे उनके गुमने पर उनको वापस उनके घर पहुंचाया जा सके। पुलिस अधीक्षक निर्देशन पर एक मेडिकल कैम्प का वृद्धजनों के लिए आयोजन किया गया। जिसमें डॉक्टर्स की टीम ने वृद्ध जनों का स्वास्थ्य परीक्षण भी किया।
शाल, श्रीफल दिया बुजुर्गों को
दुर्ग एसपी ने वृद्धाश्रम के बुजुर्गों को शाल, श्रीफल भेंट कर फलों की टोकरी प्रदान की। उनके स्वस्थ रहने की कामना की। भविष्य में किसी प्रकार की जरूरत होने पर अपना मोबाइल नंबर भी शेयर किया। इस दौरान पुलिस अधीक्षक छावनी कौशलेंद्र पटेल, थाना प्रभारी सुपेला दुर्गेश शर्मा, पार्षद रवि कुर्रे सहित सुपेला पुलिस के जवान उपस्थित थे।