बिलासपुर। छत्तीसगढ़ में विधानसभा चुनाव के बीच प्रदेश भर में जांच दलों की कार्रवाई जारी है। स्थानीय पुलिस के साथ ही एसएसटी व एफएसटी द्वारा भी कार्रवाई की जा रही है। इसी कड़ी में बिलासपुर पुलिस ने 10 किलो चांदी के जेवर जब्त किए हैं। मध्यप्रदेश का व्यापारी इन चांदी के जेवरों को लेकर पहुंचा था। वैध दस्तावेज न होने के कारण पुलिस ने पूरे चांदी के जेवर व 1 लाख 4000 नगद जब्त किया है। इसके अलावा दो अन्य बाइक सवारों से 6 लाख 50 रुपए जब्त किया है।
मिली जानकारी के अनुसार नेशनल हाईवे 130 मदनपुर के पास पुलिस की जांच चल रही थी। इस दौरान अन्य राज्यों से आने वाले गाड़ियों की सघन जांच की जा रही थी। जांच के दौरान एक कार को रोक कर तलाशी ली गई। तभी गाड़ी से अलग-अलग थैली में चांदी की पायल, सिक्के, चांदी के बिस्किट करीब 9 किलो 461 ग्राम चांदी के जेवर और 1 लाख 4 हजार नगद रकम मिला। मध्य प्रदेश सागर मोती नगर के रहने वाले गाडी ड्राइवर ओंकार साहू जेवर व नगद रकम के संबंध में दस्तावेज पेश नहीं कर पाया। इस पर पुलिस ने कार्रवाई करते हुए उसे जब्त कर लिया है।
एक अन्य मामले में चकरभाठा पुलिस ने कार्रवाई कर बाइक सवारों से 6 लाख 50 हजार रुपए जब्त किए हैं। एयरपोर्ट तिराहा चौक में एसएसटी की टीम ने बाइक सवार दो लोगों को रोका। जांच कि तो उनके पास से करीब छह लाख 50 हजार मिले। बाइक सवारों से जब पूछा गया कि रुपए किसके हैं और कहां से ले जा रहे हैं तो वे कोई संतोषप्रद जवाब नहीं दे पाए। एसएसटी की टीम ने कार्रवाई के लिए पूरी राशि चकरभाठा पुलिस के सौंप दिया। आगे की जांच चकरभाठा पुलिस कर रही है।
