भिलाई. दुर्ग जिले के कुम्हारी में नेशनल हाइवे पर निर्माणाधीन फ्लाईओवर हादसे के बाद पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए कंस्ट्रक्शन कंपनी के असिस्टेंट प्रोजेक्ट मैनेजर को गिरफ्तार कर लिया है। कुम्हारी पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार फ्लाईओवर बनाने वाली रॉयल इंफ्रा कंस्ट्रक्शन के असिस्टेंट प्रोजेक्ट मैनेजर पियूश पाढ़ी को मंगलवार को गिरफ्तार किया गया है।
दस दिसंबर की अल सुबह कुम्हारी फ्लाईओवर से गिरकर एक बाइक सवार पति-पत्नी की मौत हो गई थी। वहीं बाइक में सवार उनकी बेटी गंभीर रूप से घायल है। इस हादसे के बाद पुलिस ने लापरवाह ठेकेदार पर अपराध दर्ज कर लिया था।
नहीं लगाया था कोई भी बैरियर
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार फ्लाईओवर पर हादसे के वक्त कोई भी बैरियर, डायवर्सन और फ्लाईओवर अनिर्मित होने के स्पष्ट निर्देश के अभाव में भटक कर मोटर साइकिल चालक पत्नी अपनी बेटी के साथ अर्धनिर्मित फ्लाईओवर पर पहुंचा था। आगे सड़क न होने का अंदाजा न होने से फ्लाईओवर से नीचे गिर गया। जिससे पति-पत्नी की मौके पर मौत हो गई थी।

कार सवार गिरा नीचे
दस दिसंबर को घटना के कुछ ही समय बाद जब पुलिस एक तरफ बैरियर लगाने में जुटी थी तभी फ्लाईओवर की तरफ तेज गति से एक कार घुसी। फ्लाईओवर में गड्ढे के पास कोई भी स्टॉपर के अभाव में और फ्लाईओवर पूरी तरह से निर्मित जैसी दिखने के भ्रम में तेज गति से कार उसी स्थान पर जा गिरी। कार का एयरबैग खुलने से चालक सुरक्षित बच गया लेकिन कार क्षतिग्रस्त हो गई थी।
इसलिए हुआ हादसा
49.26 करोड़ रुपए की लागत से बन रहा 800 मीटर लंबा कुम्हारी फ्लाईओवर 90 प्रतिशत पूरा हो चुका है। ब्रिज की शुरूआती हिस्से को देखा जाए तो ऐसा लगता है कि काम पूरा कंप्लीट हो चुका है, लेकिन आगे एक साइड के ब्रिज में काम जारी है। ब्रिज निर्माणकर्ताओं की लापरवाही सामने आई है कि ब्रिज में इन्होंने कोई डिवाइडर या बेरिकेड्स नहीं लगाए हैं, जिससे वाहन उस तरफ न जा पाएं। इसी कारण यह बड़ा हादसा हो गया।




